E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 568
México. 1 peso. 1911. (Km-453). Ag. 27,09 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 569
México. 1 peso. 1913. (Km-453). Ag. 27,04 g. Escasa. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 570
México. 1 peso. 1918. México. M. (Km-454). Ag. 17,92 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 571
México. 1 peso. 1922. México. M. (Km-455). Ag. 16,51 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 572
México. 2 pesos. 1914. Guerrero. GRO. (Km-643). Ag. 24,32 g. Fecha rectificada. Moneda revolucionaria. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 573
México. 8 escudos. 1858. Guanajuato. PF. (Cal-383.7). Au. 26,95 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 574
Mónaco. Rainiero III. 10 francos. 1966. (Km-146). Ag. 25,00 g. 100º Aniversario de la Coronación de Charles III. Brillo original. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 575
Mongolia. 1 tugrik. 1925 (H 15). (Km-8). 8. 19,91 g. Golpe en canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 576
Mozambique. María II. 2 reis. 1853. (Km-25). Ae. 2,66 g. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 577
Mozambique. Joao VI. 40 reis. 1820. (Km-19). Ae. 5,14 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 578
Mozambique. Joao VI. 80 reis. 1820. (Km-20). (Gomes-03.02). Ae. 13,64 g. Golpes. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 579
Mozambique. 10 escudos. 1938. (Km-70). Ag. 12,50 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 580
Nicaragua. 1 córdoba. 1912. Heaton. H. (Km-16). Ag. 24,97 g. Golpecitos. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 581
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1876. (Km-350). Ag. 1,43 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 582
Noruega. 10 ore. 1883. (Km-350). Ag. 1,41 g. Limpiada. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 583
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 584
Noruega. Oscar II. 25 ore. 1899. (Km-360). Ag. 2,42 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 585
Noruega. Oscar II. 50 ore. 1877. (Km-356). Ag. 4,87 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 586
Noruega. Oscar II. 50 ore. 1887. (Km-356). Ag. 4,98 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 587
Nueva Escocia. 1/2 penny - Token. 1832. (Km-1). Ae. 7,99 g. BC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 588
Nueva Escocia. Victoria. 1 cent. 1864. (Km-8.2). Ae. 5,64 g. MBC-/MBC. Est...18,00.