Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Date: 2019-01-22
# Items: 742
Total starting: 45565
All items (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 568
México. 1 peso. 1911. (Km-453). Ag. 27,09 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 569
México. 1 peso. 1913. (Km-453). Ag. 27,04 g. Escasa. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 570
México. 1 peso. 1918. México. M. (Km-454). Ag. 17,92 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 571
México. 1 peso. 1922. México. M. (Km-455). Ag. 16,51 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 572
México. 2 pesos. 1914. Guerrero. GRO. (Km-643). Ag. 24,32 g. Fecha rectificada. Moneda revolucionaria. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 573
México. 8 escudos. 1858. Guanajuato. PF. (Cal-383.7). Au. 26,95 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 574
Mónaco. Rainiero III. 10 francos. 1966. (Km-146). Ag. 25,00 g. 100º Aniversario de la Coronación de Charles III. Brillo original. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 575
Mongolia. 1 tugrik. 1925 (H 15). (Km-8). 8. 19,91 g. Golpe en canto. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 576
Mozambique. María II. 2 reis. 1853. (Km-25). Ae. 2,66 g. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 577
Mozambique. Joao VI. 40 reis. 1820. (Km-19). Ae. 5,14 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 578
Mozambique. Joao VI. 80 reis. 1820. (Km-20). (Gomes-03.02). Ae. 13,64 g. Golpes. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 579
Mozambique. 10 escudos. 1938. (Km-70). Ag. 12,50 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 580
Nicaragua. 1 córdoba. 1912. Heaton. H. (Km-16). Ag. 24,97 g. Golpecitos. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 581
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1876. (Km-350). Ag. 1,43 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 582
Noruega. 10 ore. 1883. (Km-350). Ag. 1,41 g. Limpiada. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 583
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 584
Noruega. Oscar II. 25 ore. 1899. (Km-360). Ag. 2,42 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 585
Noruega. Oscar II. 50 ore. 1877. (Km-356). Ag. 4,87 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 586
Noruega. Oscar II. 50 ore. 1887. (Km-356). Ag. 4,98 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 587
Nueva Escocia. 1/2 penny - Token. 1832. (Km-1). Ae. 7,99 g. BC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 588
Nueva Escocia. Victoria. 1 cent. 1864. (Km-8.2). Ae. 5,64 g. MBC-/MBC. Est...18,00.
25
26
27
28
29
30
31
35
36