Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Date: 2019-01-22
# Items: 742
Total starting: 45565
All items (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 463
India Británica. William IV. 1 rupia. 1835. Calcuta. (Km-450.2). Ag. 11,69 g. F incusa en cuello. Limpiada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 464
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1885. (Km-492). Ag. 11,59 g. MBC/MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 465
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1892. (Km-292). Ag. 11,64 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 466
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1893. (Km-490). Ae. 11,65 g. Raya en anverso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 467
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1901. (Km-492). Ag. 11,59 g. Golpecitos. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 468
India Británica. Edward VII. 1 rupia. 1907. (Km-508). Ag. 11,69 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 469
India Británica. George V. 1 rupia. 1916. (Km-524). Ag. 11,59 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 470
India Británica. George V. 1 rupia. 1918. (Km-524). Ag. 11,60 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 471
India Británica. George V. 1 rupia. 1919. (Km-524). Ag. 11,60 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 472
India Británica. George V. 1 rupia. 1920. (Km-524). Ag. 11,64 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 473
India. Estado de Alwar. Victoria. 1 rupia. 1882. (Km-45). 11,56 g. Escasa. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 474
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 475
India Holandesa. 1 duit. 1797. Java. (Km-179). 7,09 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 476
India Holandesa. 1 rupia. 1806. República de Batian (Java). Z. (Km-214). Ag. 12,27 g. Resello en reverso. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 477
India Portuguesa. Pedro IV. 5 bazarucos. 1827. (Gomes-02.01). 4,15 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 478
India Portuguesa. Pedro IV. 5 bazarucos. 1828. (Gomes-01.02). 4,07 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 479
India Portuguesa. Luis I. 1/4 tanga (15 reis). 1871. Goa. (Km-304). Ae. 935,00 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 480
India Portuguesa. Carlos I. 1/2 tanga (30 reis). 1901. (Km-16). Ae. 12,46 g. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 481
India Portuguesa. Carlos I. 1/2 tanga. 1903. (Km-13). (Gomes-4.03). Ae. 2,08 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 482
India Portuguesa. Luis I. 1/8 rupia (Oitavo). 1881. (Km-309). (Gomes-L1.11.01). 1,41 g. Escasa. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 483
India Portuguesa. Luis I. 1/2 rupia. 1881. (Km-311). Ag. 5,76 g. MBC-. Est...45,00.
20
21
22
23
24
25
26
35
36