E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 127
Canadá. 1/2 penny token. 1812. (Bramse-1176). Anv.: Wellington. Ae. 8,30 g. Batalla de Ciudad Rodrigo. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 128
Canadá. Victoria. 1 centavo. 1880. Newfounland. (Km-1). Ae. 5,53 g. El 0 de la fecha oval. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 129
Canadá. Victoria. 5 cents. 1887. (Km-2). Ag. 1,13 g. Escasa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 130
Canadá. Victoria. 5 cents. 1888. (Km-2). Ag. 1,15 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 131
Canadá. Victoria. 5 cents. 1893. (Km-2). Ag. 1,17 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 132
Canadá. George V. 5 cents. 1926. (Cal-29). Ag. 4,55 g. El 6 de la fecha desplazado. Escasa. MBC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 133
Canadá. Victoria. 10 cent. 1890. (Km-3). Ag. 2,33 g. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 134
Canadá. Victoria. 10 cents. 1898. (Km-3). Ag. 2,28 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 135
Canadá. George V. 10 cents. 1913. Ottawa. (Km-23). Ag. 2,28 g. Hojas pequeñas. Rara. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 136
Canadá. Victoria. 25 cents. 1871. Heaton. H. (Km-5). Ag. 5,81 g. Tono. Muy escasa. EBC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 137
Canadá. Edward VII. 25 cents. 1914. (Km-24). Ag. 5,80 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 138
Canadá. George VI. 1 dollar. 1938. (Km-37). Ag. 23,28 g.  Golpecitos en el canto. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 139
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1964. (Km-58). Ag. 23,35 g. Charlottetown - Quebec. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 140
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1984. (Km-140). Ag. 23,58 g. PROOF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 141
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1985. (Km-143). Ag. 23,32 g. PROOF. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 142
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1986. (Km-149). Ag. 23,25 g. PROOF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 143
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1990. (Km-170). Ag. 23,10 g. PROOF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 144
Canadá. George V. Sovereign. 1911. Ottawa. C. (Km-820). Au. 7,98 g. SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 145
Canadá. Elizabeth II. 100 dollars. 1976. (Km-115). (Fr-6). Au. 13,30 g. Olimpiadas de Montreal 1976. SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 146
Ceylan. George III. 2 stivers. 1815. (Km-82.1). Are. 17,56 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 147
Ceylan. George V. 50 cents. 1920. (Km-109a). Ag. 5,84 g. MBC+. Est...18,00.