E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II

Fecha: 2019-02-05

# Objetos: 639

Total salida: 57888

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 589
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 4,96 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 590
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 5,00 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 591
II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 4,98 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 592
Guerra Civil (1936-1939). 1 peseta. 1937. Asturias y León. (Cal-4 como serie completa). Ae. 4,82 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 593
Guerra Civil (1936-1939). Serie completa de 5 valores. 1937. Menorca. (Cal-12). Ln. MBC+/EBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 594
Guerra Civil (1936-1939). Serie de dos monedas, 1 peseta y 50 céntimos. 1937. Santander, Palencia y Burgos. (Cal-16). Cu-Ni. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 595
Guerra Civil (1936-1939). 1 peseta. 1937. Segarra de Gaia. (Cal-18). Cu-Ni. 3,63 g. MBC+. Est...28,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 596
Guerra Civil (1936-1939). Fichas. L'Hospitalet de Llobregat. (AL-806-809). Serie de 4 fichas (10, 25, 30 céntimos y 1 peseta) de los Altos Hornos de Cataluña (faltan los 5 céntimos para la serie completa). EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 597
Fichas. Ficha (2 reales). Tarragona. 3,45 g. Gran café de Tarrago. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 598
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1941. Madrid. (Cal-134). Al. 1,15 g. PLVS. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 599
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1953. Madrid. (Cal-136). 1,16 g. PLVS. Brillo original. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 600
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1941. Madrid. (Cal-128). Al. 1,77 g. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 601
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1941. Madrid. (Cal-129). Al. 1,86 g. PLVS. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 602
Estado español (1936-1975). 10 céntimos. 1945. Madrid. (Cal-130). Al. 1,84 g. SC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 603
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1849*19-51. Madrid. (Cal-104). Cu-Ni. 4,06 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 604
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1966*19-70. Madrid. (Cal-117). Al. 1,00 g. Brillo original. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 605
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-84). Encapsulada por NGC como MS 65. Escasa. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 606
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-54). 3,65 g. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 607
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-84). 3,52 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 608
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-60. Madrid. (Cal-86). Cu-Ni. 3,47 g. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 609
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-61. Madrid. (Cal-87). 3,54 g. EBC/EBC+. Est...20,00.