E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II

Fecha: 2019-02-05

# Objetos: 639

Total salida: 57888

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 484
Fernando VII (1808-1833). 1/4 real. 1821. Lima. (Cal-1462). Ag. 0,91 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 485
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1833. Madrid. JI. (Cal-1333, erróneamene como JL). Ag. 1,49 g. Escasa. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 486
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1812. Zacatecas. (Cal-1414). Ag. 1,25 g. Moneda Provisional. Busto imaginario y sin ensayador. Escasa. BC+/MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 487
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1820. Zacatecas. AG. (Cal-1252 variante). Ag. 2,75 g. Leyenda GRTIA en anverso. Muy rara. BC-/BC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 488
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1811. Cataluña. SF. (Cal-857). Ag. 5,49 g. Punto entre ensayadores. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 489
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1814. Cataluña. SF. (Cal-861). Ag. 5,63 g. Escasa. BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 490
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1822. Guanajuato. JM. (Cal-878). Ag. 6,65 g. Escasa. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 491
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Madrid. IJ. (Cal-911). Ag. 5,83 g. Escasa. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 492
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1813. Madrid. GJ. (Cal-914). Ag. 5,79 g. Primer busto. Buen ejemplar para este tipo. Rara. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 493
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1824. Sevilla. J. (Cal-1031). Ag. 5,90 g. Escasa. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 494
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1816. Lima. JP. (Cal-745). Ag. 13,73 g. Busto poco recrecido. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 495
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,42 g. Rayas en anverso. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 496
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822/1. Guadalajara. FS. (Cal-446). Ag. 26,91 g. Buen ejemplar. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 497
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Lima. JP. (Cal-480). Ag. 27,23 g. Resellos orientales. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 498
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Lima. JP. (Cal-483). Ag. 27,67 g. Bonito tono. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 499
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1833. Lima. MM. (Cal-536). Ag. 26,85 g. Resello F7º coronado para circular por Manila. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 500
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1829. Lima. MM. (Cal-536). Ag. 26,57 g. Resello F7º coronado para circular por Manila. MBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 501
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Madrid. GJ. (Cal-505 variante). (De Mey-1040). Ag. 26,38 g. Resello escudo de Portugal. MBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 502
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Km-762). Ag. 13,28 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 503
Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1808. Mallorca. (Cal-524). Ag. 26,49 g. Soldadura reparada a las 12 h. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 504
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,56 g. Busto imaginario. Resellos orientales. BC+. Est...80,00.