E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II

Date: 2019-02-05

# Items: 639

Total starting: 57888

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 463
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1818. Jubia. (Cal-1552). Ae. 9,73 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 464
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1819. Jubia. (Cal-1553). Ag. 10,16 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 465
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1820. Jubia. (Cal-1554). Ae. 10,70 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 466
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1823. Jubia. (Cal-1557 variante). Ae. 11,15 g. Tipo cabezón. Valor en anverso y marca de ceca JA en reverso. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 467
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1825. Jubia. (Cal-1561). Ae. 10,38 g. Tipo cabezón. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 468
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1815. Segovia. (Cal-1672). Ae. 12,40 g. Rayitas en reverso. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 469
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1820. Segovia. (Cal-1677). Ae. 11,72 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 470
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1824. Segovia. (Cal-1684 variante). Ae. 12,30 g. Dos puntos a la izquierda de la fecha. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 471
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1686). Ae. 11,22 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 472
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1826. Segovia. (Cal-1687). Ae. 10,62 g. Dos puntos a izquierda de la fecha. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 473
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 474
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1830. Segovia. (Cal-1694). Ae. 11,09 g. Dos puntos a izquierda de la fecha. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 475
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1832. Segovia. (Cal-1696 variante). Ae. 8,36 g. Fundida. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 476
Fernando VII (1808-1833). 2 cuartos. 1813. Cataluña. (Cal-1527). Ae. 4,45 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 477
Fernando VII (1808-1833). 3 cuartos. 1814. Barcelona. (Cal-1525). Ae. 6,34 g. Escasa. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 478
Fernando VII (1808-1833). 6 cuartos. 1813. Cataluña. (Cal-1517). Ae. 13,31 g. Muy rara. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 479
Fernando VII (1808-1833). 1 octavo. 1814. México. (Cal-1627). Ae. 1,63 g. MBC-/BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 480
Fernando VII (1808-1833). 1 cuarto. 1826. Manila. (Cal-1606 variante). Ae. 2,75 g. 6 cerrado. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 481
Fernando VII (1808-1833). 1 cuarto. 1820. Santa Marta. (Cal-1668). Ae. 1,68 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 482
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1815. Guayana. (Cal-1297). Ae. 1,85 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 483
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1816. Guayana. (Cal-1298). Ae. 1,86 g. MBC-. Est...90,00.