E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II

Fecha: 2019-02-05

# Objetos: 639

Total salida: 57888

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 442
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedis. 1730. Segovia. (Cal-1731). Ae. 2,52 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 443
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1831. Segovia. (Cal-1732). Ae. 2,63 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 444
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,52 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 445
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,33 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 446
Fernando VII (1808-1833). 3 maravedís. 1819. Pamplona. (Cal-1659). Ae. 4,92 g. Cabeza laureada. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 447
Fernando VII (1808-1833). 3 maravedís. 1820. Pamplona. (Cal-1641). Ae. 5,79 g. Moneda tipo. Rara. BC/BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 448
Fernando VII (1808-1833). 3 maravedís. 1820. Pamplona. (Cal-1641). Ae. 5,52 g. Oxidaciones. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 449
Fernando VII (1808-1833). 3 maravedís. 1825. Pamolona. (Cal-1643). Ae. 6,16 g. Rayitas. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 450
Fernando VII (1808-1833). 3 maravedís. 1826. Pamplona. (Cal-1644). Ae. 5,78 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 451
Fernando VII (1808-1833). 3 maravedís. 1830. Pamplona. (Cal-1646). Ae. 5,61 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 452
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1812. Jubia. (Cal-1564). Ae. 5,56 g. Rara. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 453
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1819. Jubia. (Cal-1572). Ae. 4,67 g. Escasa. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 454
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1820. Segovia. (Cal-1706). Ae. 5,02 g. Ligera falta de presión. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 455
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1830. Segovia. (Cal-1714). Ae. 5,35 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 456
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1717). Ae. 4,96 g. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 457
Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. Reverso incuso. La atribución a este Rey se daba así por el coleccionista. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 458
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1812. Jubia. (Cal-1544). Ae. 9,97 g. Hoja en reverso y canto golpeado. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 459
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1813. Jubia. (Cal-1545). Ae. 9,79 g. Hojas en reverso. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 460
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1816. Jubia. (Cal-1549). Ae. 9,36 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 461
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1817. Jubia. (Cal-1550). Ae. 10,30 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 462
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1817. Jubia. (Cal-1551). Ae. 10,18 g. Busto laureado. Escasa. BC+. Est...45,00.