E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II

Fecha: 2019-02-05

# Objetos: 639

Total salida: 57888

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 547
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. (Cal-20). Au. 8,06 g. Restos de brillo original. Agujero. Muy rara. EBC/EBC-. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 548
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-78). Ae. 0,99 g. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 549
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1912*12. Madrid. PCV. (Cal-75). Ae. Pleno brillo original. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 550
Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM. (Cal-55). Ag. 2,46 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 551
Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1894. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,49 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 552
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,50 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 553
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,49 g. Brillo original. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 554
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. 2,51 g. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 555
Alfonso XIII (1886-1931). 50 centimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,50 g. EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 556
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,50 g. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 557
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal-64). Ag. 2,49 g. EBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 558
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. 4,83 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 559
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. 4,96 g. Pátina irregular. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 560
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*_ _-_ _. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,88 g. Estrellas no visibles. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 561
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 4,96 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 562
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,03 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 563
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,03 g. Anverso ligeramente limpiado. Brillo original. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 564
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,03 g. Golpecito en el canto. Brillo original. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 565
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrd. SMV. (Cal-45). Ag. 4,96 g. Brillo original. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 566
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 4,99 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 567
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19*03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 5,03 g. EBC. Est...60,00.