E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II

Fecha: 2019-02-05

# Objetos: 639

Total salida: 57888

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 568
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. (Cal-50). Ag. 5,01 g. Brillo original. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 569
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1905*19-0_. Madrid. SMV. (Cal-51). Ag. 5,03 g. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 570
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-29). Ag. 9,89 g. MBC-/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 571
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. 10,08 g. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 572
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,92 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 573
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. PGM. (Cal-15). Ag. 24,76 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 574
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 24,83 g. Pátina oscura. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 575
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 25,02 g. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 576
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 24,85 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 577
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*_ _-_ _. Madrid. PGV. (Cal-22). Ag. 24,75 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 578
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-_4. Madrid. PGV. (Cal-23). Ag. 24,82 g. Golpecito en la 2ª estrella. Brillo original. EBC+/SC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 579
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. (Cal-23). Ag. 25,06 g. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 580
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,76 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 581
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,95 g. Pequeñas marcas. EBC/EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 582
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,81 g. Pequeña oxidación en anverso. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 583
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 24,99 g. Brillo original. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 584
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 24,78 g. Marcas y golpecito. EBC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 585
Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal-4). Au. 6,41 g. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 586
Alfonso XIII (1886-1931). 100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. (Cal-1). Au. 32,23 g. EBC. Est...1800,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 587
Alfonso XIII (1886-1931). 5 céntimos. 1900. Unión Catalanista. (Cal-92). Ae. 5,40 g. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 22 – Spanish Coins Vol. II - 588
Alfonso XIII (1886-1931). 10 céntimos. 1900. Unión Catalanista. (Cal-91). Ae. 10,09 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...75,00.