Clunia. As. 37-41 d.C. (Abh-837 variante). (Acip-3172). Rev.: Toro a izquierda, encima CLUNIA, y alrededor CN PONP M AVO T ANTO M IVL SERAN III VIR. Ae. 13,35 g. Época de Tiberio. MBC. Est...200,00.
Kueliokos. As. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-867). (Acip-1686). Anv.: Cabeza masculina a derecha, entre delfines y KU. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo KUELIOKOS. Ae. 11,28 g. Escasa. BC. Est...100,00.
Kueliokos. As. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-870). (Acip-1690). Anv.: Cabeza sin barba a derecha, entre delfines y KU. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo KUELIOKOS. Ae. 8,94 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+. Est...350,00.
Kueliokos. As. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-870). (Acip-1690). Anv.: Cabeza sin barba a derecha, entre delfines y KU. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo KUELIOKOS. Ae. 8,18 g. Cospel faltado, aun así leyenda completa. Escasa. BC+/MBC-. Est...100,00.
Kueliokos. As. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-870). (Acip-1690). Anv.: Busto sin barba a derecha, entre delfines y KU. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo KUELIOKOS. Ae. 10,85 g. BC/MBC. Est...100,00.
Kueliokos. Semis. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-871). (Acip-1688). Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín. Rev.: Caballo con letra ibérica S encima, debajo CU y dos puntos. Ae. 7,39 g. Rara. MBC+. Est...300,00.
Kueliokos. Cuadrante. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-872). (Acip-1689). Anv.: Cabeza barbada a derecha. Rev.: Protomo de Pegaso a derecha con cuatro puntos, debajo KU. Ae. 2,10 g. Rara. MBC-. Est...100,00.
Kueliokos. Cuadrante. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-874). (Acip-1689). Anv.: Cabeza barbada a derecha. Rev.: Protomo de Pegaso, debajo CU, detrás cuatro puntos en forma de cuadrado. Ae. 3,31 g. Rara. MBC+. Est...200,00.
Kueliokos. As. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-870). (Acip-1690). Anv.: Cabeza sin barba a derecha, entre delfines y KU. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo KUELIOKOS. Ae. 8,45 g. Escasa. BC-/BC. Est...50,00.
Cunbaria. Semis. 50 a.C. Cabezas de San Juan. (Abh-880). (Acip-2621). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás S. Rev.: Atún a izquierda entre (CVNB) / ARIA. Ae. 3,51 g. Cospel ligeramente faltado. MBC-. Est...50,00.
Cunbaria. Semis. 50 a.C. Cabezas de San Juan. (Abh-881). (Acip-2619). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante palma y detrás S. Rev.: Atún a derecha, encima CVNV, debajo ARIA. Ae. 15,12 g. Pátina verde. MBC+. Est...300,00.
Tamaniu. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-889). (Acip-1611). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante dos delfines, detrás TA. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo TAMANIU. Ae. 7,07 g. Leves concreciones. Escasa. BC+. Est...80,00.
Tamaniu. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-890). (Acip-1614). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás TA. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo TAMANIU. Ae. 7,17 g. Pátina oscura. Bonito ejemplar. EBC-. Est...180,00.