E-Auction 56 – Spring Selection

Date: 2020-04-29

# Items: 705

Total starting: 80556

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 673
500 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-452). 19 de Febrero, Francisco de Vitoria. Sin serie. Dobleces y manchas. Escaso. BC+. Est...40,00. // ENGLISH: 500 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-452). 19 de Febrero, Francisco de Vitoria. Sin serie. Dobleces y manchas. Escaso. Choice F. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 674
1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Sin serie. Reparaciones en margen superior e inferior. MBC. Est...50,00. // ENGLISH: 1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Sin serie. Reparaciones en margen superior e inferior. VF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 675
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454). 12 de abril, cabeza de Séneca. Sin serie. SC. Est...50,00. // ENGLISH: 5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454). 12 de abril, cabeza de Séneca. Sin serie. UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 676
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, Cabeza de Séneca. Serie A. SC. Est...40,00. // ENGLISH: 5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, Cabeza de Séneca. Serie A. UNC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 677
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Sin serie. Doblez central y en esquina, marcas de grapa en el lado derecho. Escaso. MBC+. Est...70,00. // ENGLISH: 1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Sin serie. Doblez central y en esquina, marcas de grapa en el lado derecho. Escaso. Choice VF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 678
500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Sin serie. Leve doblez central. EBC+. Est...100,00. // ENGLISH: 500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Sin serie. Leve doblez central. AU. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 679
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. SC. Est...40,00. // ENGLISH: 50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. UNC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 680
1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Sin serie. Levísimo doblez central. EBC+. Est...70,00. // ENGLISH: 1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Sin serie. Levísimo doblez central. AU. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 681
25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467). 22 de julio, Isaac Albéniz. Sin Serie. SC. Est...40,00. // ENGLISH: 25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467). 22 de julio, Isaac Albéniz. Sin Serie. UNC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 682
1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. SC-. Est...60,00. // ENGLISH: 1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Almost UNC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 683
1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1S. Pareja correlativa. SC. Est...50,00. // ENGLISH: 1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1S. Pareja correlativa. UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 684
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. SC. Est...50,00. // ENGLISH: 1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 685
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Sin serie. SC. Est...45,00. // ENGLISH: 500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Sin serie. UNC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 686
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). 17 de septiembre, José Echegaray. Sin serie. SC. Est...40,00. // ENGLISH: 1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). 17 de septiembre, José Echegaray. Sin serie. UNC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 687
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475b). 6 de febrero, Carlos III. Serie 9A. Pareja correlativa. Rara. SC-. Est...200,00. // ENGLISH: 5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475b). 6 de febrero, Carlos III. Serie 9A. Pareja correlativa. Rara. Almost UNC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 688
10000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481). 24 de septiembre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Numeración baja 005790. SC. Est...80,00. // ENGLISH: 10000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481). 24 de septiembre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Numeración baja 005790. UNC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 689
Lote de 6 denarios de Bolskan. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...300,00. // ENGLISH: Lote de 6 denarios de Bolskan. A EXAMINAR. Choice F/VF. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 690
Lote de 9 divisores de Ebusus, 1/8 de calco (6) y 1/4 de calco (3).  A EXAMINAR. BC-/BC. Est...150,00. // ENGLISH: Lote de 9 divisores de Ebusus, 1/8 de calco (6) y 1/4 de calco (3).  A EXAMINAR. Almost F/F. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 691
Lote de 9 denarios República Romana (2) e Imperio Romano (7). A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...200,00. // ENGLISH: Lote de 9 denarios República Romana (2) e Imperio Romano (7). A EXAMINAR. Almost F/VF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 692
Lote de 7 bronces, 6 romanos y 1 bizantino. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...200,00. // ENGLISH: Lote de 7 bronces, 6 romanos y 1 bizantino. A EXAMINAR. F/Almost VF. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 693