Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 652
1937. Asturias y León. (Ed 2017-395/398). Serie completa del Consejo de Asturias y León. El valor 50 céntimos tiene dos dobleces. EBC-/SC. Est...150,00. // ENGLISH: 1937. Asturias y León. (Ed 2017-395/398). Serie completa del Consejo de Asturias y León. El valor 50 céntimos tiene dos dobleces. Almost XF/UNC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 653
50 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-420a). 21 de noviembre por Giesecke y Devrient. Serie R. Doblez central. EBC-. Est...50,00. // ENGLISH: 50 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-420a). 21 de noviembre por Giesecke y Devrient. Serie R. Doblez central. Almost XF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 654
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie B. Levísimo doblez central. SC-. Est...40,00. // ENGLISH: 100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie B. Levísimo doblez central. Almost UNC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 655
500 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-422a). 21 Noviembre, Catedral de Salamanca. Serie B. Dobleces y pequeñas roturas. Escaso. MBC-. Est...120,00. // ENGLISH: 500 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-422a). 21 Noviembre, Catedral de Salamanca. Serie B. Dobleces y pequeñas roturas. Escaso. Almost VF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 656
1000 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-423). 21 de Noviembre, Alcázar de Toledo. Serie A. Doblez central. EBC+. Est...250,00. // ENGLISH: 1000 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-423). 21 de Noviembre, Alcázar de Toledo. Serie A. Doblez central. AU. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 657
5 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-424). 18 de julio, alegoría del Comercio, la Industria y la Agricultura. Sin serie. Escaso. SC. Est...100,00. // ENGLISH: 5 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-424). 18 de julio, alegoría del Comercio, la Industria y la Agricultura. Sin serie. Escaso. UNC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 658
2 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-426). 12 de octubre, Arco de Santa María y Catedral de Burgos. Serie A. Doblez. Escaso. EBC-. Est...75,00. // ENGLISH: 2 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-426). 12 de octubre, Arco de Santa María y Catedral de Burgos. Serie A. Doblez. Escaso. Almost XF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 659
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie A. Leve doblez. EBC. Est...50,00. // ENGLISH: 25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie A. Leve doblez. XF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 660
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie C. Mínimo doblez central. EBC+. Est...50,00. // ENGLISH: 25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie C. Mínimo doblez central. AU. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 661
50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-431a). 20 de mayo, Castillo de Olite. Serie C. Doblez central. EBC. Est...65,00. // ENGLISH: 50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-431a). 20 de mayo, Castillo de Olite. Serie C. Doblez central. XF. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 662
5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie J. Leve doblez. EBC. Est...25,00. // ENGLISH: 5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie J. Leve doblez. XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 663
25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Levísimo doblez central. EBC+. Est...50,00. // ENGLISH: 25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Levísimo doblez central. AU. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 664
50 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-437a). 9 de enero, Marcelino Menéndez Pelayo. Serie B. Doblez central. MBC+. Est...35,00. // ENGLISH: 50 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-437a). 9 de enero, Marcelino Menéndez Pelayo. Serie B. Doblez central. Choice VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 665
100 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-438a). 9 de enero, Cristobal Colón. Serie B. Leve doblez central. EBC. Est...40,00. // ENGLISH: 100 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-438a). 9 de enero, Cristobal Colón. Serie B. Leve doblez central. XF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 666
500 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-439). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Doblez central y mínima reparación en el centro. EBC. Est...350,00. // ENGLISH: 500 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-439). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Doblez central y mínima reparación en el centro. XF. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 667
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). 9 de enero, busto de Bartolomé Murillo. Dobleces y pequeñas roturas y manchitas. Serie A. BC+. Est...60,00. // ENGLISH: 1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). 9 de enero, busto de Bartolomé Murillo. Dobleces y pequeñas roturas y manchitas. Serie A. Choice F. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 668
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. Mínimas arrugas. EBC+. Est...30,00. // ENGLISH: 1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. Mínimas arrugas. AU. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 669
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442). 4 de septiembre, nao Santa María. Sin serie. SC. Est...35,00. // ENGLISH: 1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442). 4 de septiembre, nao Santa María. Sin serie. UNC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 670
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. SC. Est...50,00. // ENGLISH: 5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 671
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Sin serie. SC. Est...35,00. // ENGLISH: 5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Sin serie. UNC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 56 – Spring Selection - 672
100 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-451). 19 de febrero, Francisco de Goya. Sin serie. Leve doblez en esquina y ondulaciones de papel en el margen superior. EBC+. Est...45,00. // ENGLISH: 100 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-451). 19 de febrero, Francisco de Goya. Sin serie. Leve doblez en esquina y ondulaciones de papel en el margen superior. AU. Est...45,00.