E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-05-12

# Items: 1038

Total starting: 37576

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2031
Panamá. Lote de 8 piezas de plata, 7 de 1 balboa (1947 (2), 1966 (2), 1971, 1972, 1973), 1 de 5 balboas (1972). A EXAMINAR. SC-/SC. Est...120,00. English: Panama. Lote de 8 piezas de plata, 7 de 1 balboa (1947 (2), 1966 (2), 1971, 1972, 1973), 1 de 5 balboas (1972). A EXAMINAR. Almost UNC/UNC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2032
Perú. Lote de 2 piezas de plata de 1 sol, (1930, 1934). A EXAMINAR. EBC-/EBC. Est...50,00. English: Peru. Lote de 2 piezas de plata de 1 sol, (1930, 1934). A EXAMINAR. Almost XF/XF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2033
República Dominicana. Lote de 8 piezas de plata, 3 de 1 peso (1955, 1963, 1980), 4 de medio peso (1897, 1952, 1960, 1961), 1 de 10 centavos (1897). A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...120,00. English: Dominican Republic. Lote de 8 piezas de plata, 3 de 1 peso (1955, 1963, 1980), 4 de medio peso (1897, 1952, 1960, 1961), 1 de 10 centavos (1897). A EXAMINAR. F/Almost XF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2034
Lote de 5 monedas de cobre de Alemania, 12 heller 1794, 3 heller 1860, 3 pfenninge 1840, 1856, 1865. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...25,00. English: Lote de 5 monedas de cobre de Alemania, 12 heller 1794, 3 heller 1860, 3 pfenninge 1840, 1856, 1865. A EXAMINAR. F/Almost VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2035
Lote de 18 monedas de plata de Rusia, 10 kopecks (7), 15 kopecks (7), 20 kopecks (4), diferentes fechas. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...50,00. English: Lote de 18 monedas de plata de Rusia, 10 kopecks (7), 15 kopecks (7), 20 kopecks (4), diferentes fechas. A EXAMINAR. Almost F/Choice VF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2036
Lote de 13 piezas de plata mundiales tipo duro de paises como Filipinas, Bélgica y Finlandia, entre otros. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...200,00. English: Lote de 13 piezas de plata mundiales tipo duro de paises como Filipinas, Bélgica y Finlandia, entre otros. A EXAMINAR. XF/Almost UNC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2037
Lote de 50 piezas mundiales predominando las francesas, 5 de cobre y 45 de plata de las que 23 son tipo duro. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...500,00. English: Lote de 50 piezas mundiales predominando las francesas, 5 de cobre y 45 de plata de las que 23 son tipo duro. A EXAMINAR. F/Choice VF. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2038
Lote de 30 piezas mundiales, 29 de plata de módulos intermedios y pequeños y una de cobre de países como Etiopía, Suiza, Bélgica, Portugal y Uruguay, entre otros. A EXAMINAR. BC+/PROOF. Est...250,00. English: Lote de 30 piezas mundiales, 29 de plata de módulos intermedios y pequeños y una de cobre de países como Etiopía, Suiza, Bélgica, Portugal y Uruguay, entre otros. A EXAMINAR. Choice F/PR. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2039
Lote de 36 medallas mundiales diferentes, algunas muy interesantes. Divesos módulos y aleaciones. A EXAMINAR. Est...500,00. English: Lote de 36 medallas mundiales diferentes, algunas muy interesantes. Divesos módulos y aleaciones. A EXAMINAR. Est...500,00.