E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-05-12

# Objetos: 1038

Total salida: 37576

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1841
México. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,10 g. Restos de brillo original. EBC. Est...60,00. English: Mexico. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,10 g. It retains some luster. XF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1842
México. 2 pesos. 1914. Guerrero. (Km-643). Ag. 24,24 g. MBC-. Est...35,00. English: Mexico. 2 pesos. 1914. Guerrero. (Km-643). Ag. 24,24 g. Almost VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1843
Mónaco. Rainiero III. 10 francos. 1966. (Km-146). (Gad-155). Ag. 24,93 g. 110º Aniversario de la Coronación de Charles III. Anverso ligeramente limpiado. EBC-. Est...30,00. English: Monaco. Rainier III. 10 francos. 1966. (Km-146). (Gad-155). Ag. 24,93 g. 110º Aniversario de la Coronación de Charles III. Anverso ligeramente limpiado. Almost XF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1844
Nicaragua. 10 centavos. 1887. Heaton. H. (Km-6). Ag. 2,46 g. MBC+. Est...12,00. English: Nicaragua. 10 centavos. 1887. Heaton. H. (Km-6). Ag. 2,46 g. Choice VF. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1845
Noruega. Oscar II. 10 ore. 1877. (Km-350). 1,40 g. Est...50,00. English: Norway. 10 ore. 1877. (Km-350). 1,40 g. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1846
Nueva Zelanda. Jorge VI. 1 corona. 1949. (Km-22). Ve. 28,38 g. SC-. Est...45,00. English: New Zealand. George VI. 1 corona. 1949. (Km-22). Ve. 28,38 g. Almost UNC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1847
Panamá. 1 balboa. 1931. (Km-13). Ag. 26,66 g. MBC+. Est...25,00. English: Panama. 1 balboa. 1931. (Km-13). Ag. 26,66 g. Choice VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1848
Países Bajos. Jetón. 1670. Bruselas. (Dugn-4276). Anv.: 3º Centenario del Milagro del Santo Sacramento (Viernes Santo de 1670). Rev.: Golpe en el canto. Ae. 6,67 g. MBC+. Est...35,00. English: Low Countries. Jetón. 1670. Brussels. (Dugn-4276). Anv.: 3º Centenario del Milagro del Santo Sacramento (Viernes Santo de 1670). Rev.: Golpe en el canto. Ae. 6,67 g. Choice VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1849
Países Bajos. 1 shilling. Ag. 4,96 g. Reverso castellano Campen. MBC-/BC+. Est...25,00. English: Low Countries. 1 shilling. Ag. 4,96 g. Reverso castellano Campen. Almost VF/Choice F. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1850
Países Bajos. 1/4 ducado. 1764. Zeeland. (Km-99). (Delm-1008a). Ag. 6,95 g. MBC-/MBC. Est...60,00. English: Low Countries. 1/4 ducado. 1764. Zeeland. (Km-99). Ag. 6,95 g. Almost VF/VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1851
Países Bajos. 1/4 ducado. 1775. Zeeland. (Km-99). (Delm-1008a). Ag. 6,90 g. MBC. Est...50,00. English: Low Countries. 1/4 ducado. 1775. Zeeland. (Km-99). Ag. 6,90 g. VF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1852
Países Bajos. 1/4 ducado. 1776. Zeeland. (Km-99). (Delm-1008a). Ag. 7,01 g. MBC/MBC+. Est...70,00. English: Low Countries. 1/4 ducado. 1776. Zeeland. (Km-99). Ag. 7,01 g. VF/Choice VF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1853
Países Bajos. 1/4 ducado. 1785. Zeeland. (Km-99). (Delm-1008a). Ag. 7,23 g. Vano. MBC. Est...50,00. English: Low Countries. 1/4 ducado. 1785. Zeeland. (Km-99). Ag. 7,23 g. Weak of strike. VF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1854
Países Bajos. 30 stuiver. 1685. Utrecht. (Km-73). (Delm-1086). Ag. 15,52 g. MBC. Est...75,00. English: Low Countries. 30 stuiver. 1685. Utrecht. (Km-73). Ag. 15,52 g. VF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1855
Países Bajos. Lion Daalder. 1643. Gelderland. (Km-15.2). (Dav-4849). Anv.: MO ARG PRO COI FOE BELG GEL. Caballero de pie a la izquierda, con la cabeza a la derecha, sosteniendo el escudo de armas en primer plano. Rev.: CONFIDE DNO NO MOVETVR 1643. León rampante. Ag. 26,98 g. Hojas. MBC. Est...120,00. English: Low Countries. Lion Daalder. 1643. Gelderland. (Km-15.2). (Dav-4849). Anv.: MO ARG PRO COI FOE BELG GEL. Caballero de pie a la izquierda, con la cabeza a la derecha, sosteniendo el escudo de armas en primer plano. Rev.: CONFIDE DNO NO MOVETVR 1643. León rampante. Ag. 26,98 g. Hojas. VF. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1856
Países Bajos. 1 gulden. 1792. (Km-73). Ag. 10,36 g. Golpes en el canto. Pátina. MBC+. Est...70,00. English: Low Countries. 1 gulden. 1792. (Km-73). Ag. 10,36 g. Edge nicks. Choice VF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1857
Países Bajos. 1 ducatón. 1768. West Friesland. (Km-127.2). Ag. 32,14 g. BC/BC+. Est...45,00. English: Low Countries. 1 ducatón. 1768. (Km-127.2). Ag. 32,14 g. F/Choice F. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1858
Países Bajos. Ducado de plata. 170?. Gelderland. (Km-38,1 o 2). (Dav-1837/8). Anv.: MO ARG PRO CONFŒ BELG D GEL CZ. Caballero de pie a la derecha, sosteniendo la espada y escudo coronado . Rev.: CONCORDIA RES PARVÆ CRESCVNT. Escudo coronado, fecha a los lados. Ag. 27,93 g. Final de riel. MBC. Est...90,00. English: Low Countries. Ducado de plata. 170?. Gelderland. (Km-38,1 o 2). (Dav-1837/8). Anv.: MO ARG PRO CONFŒ BELG D GEL CZ. Caballero de pie a la derecha, sosteniendo la espada y escudo coronado . Rev.: CONCORDIA RES PARVÆ CRESCVNT. Escudo coronado, fecha a los lados. Ag. 27,93 g. Final de riel. VF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1859
Países Bajos. 1 ducado. 1769. Zeeland. (Km-52.4). (Delm-976). Ag. 2775,00 g. El 1 de la fecha arábigo. MBC. Est...90,00. English: Low Countries. 1 ducado. 1769. Zeeland. (Km-52.4). Ag. 2775,00 g. El 1 de la fecha arábigo. VF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1860
Países Bajos. 1 ducado. 1771. Zeeland. (Km-52.4). (Delm-976). Ag. 27,91 g. MBC. Est...70,00. English: Low Countries. 1 ducado. 1771. Zeeland. (Km-52.4). Ag. 27,91 g. VF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1861
Países Bajos. 1 ducado. 1773. Zeeland. (Km-52.4). (Delm-976). Ag. 27,62 g. MBC+. Est...110,00. English: Low Countries. 1 ducado. 1773. Zeeland. (Km-52.4). Ag. 27,62 g. Choice VF. Est...110,00.