México. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,10 g. Restos de brillo original. EBC. Est...60,00. English: Mexico. 1 peso. 1910. (Km-453). Ag. 27,10 g. It retains some luster. XF. Est...60,00.
Mónaco. Rainiero III. 10 francos. 1966. (Km-146). (Gad-155). Ag. 24,93 g. 110º Aniversario de la Coronación de Charles III. Anverso ligeramente limpiado. EBC-. Est...30,00. English: Monaco. Rainier III. 10 francos. 1966. (Km-146). (Gad-155). Ag. 24,93 g. 110º Aniversario de la Coronación de Charles III. Anverso ligeramente limpiado. Almost XF. Est...30,00.
Nueva Zelanda. Jorge VI. 1 corona. 1949. (Km-22). Ve. 28,38 g. SC-. Est...45,00. English: New Zealand. George VI. 1 corona. 1949. (Km-22). Ve. 28,38 g. Almost UNC. Est...45,00.
Países Bajos. Jetón. 1670. Bruselas. (Dugn-4276). Anv.: 3º Centenario del Milagro del Santo Sacramento (Viernes Santo de 1670). Rev.: Golpe en el canto. Ae. 6,67 g. MBC+. Est...35,00. English: Low Countries. Jetón. 1670. Brussels. (Dugn-4276). Anv.: 3º Centenario del Milagro del Santo Sacramento (Viernes Santo de 1670). Rev.: Golpe en el canto. Ae. 6,67 g. Choice VF. Est...35,00.
Países Bajos. Lion Daalder. 1643. Gelderland. (Km-15.2). (Dav-4849). Anv.: MO ARG PRO COI FOE BELG GEL. Caballero de pie a la izquierda, con la cabeza a la derecha, sosteniendo el escudo de armas en primer plano. Rev.: CONFIDE DNO NO MOVETVR 1643. León rampante. Ag. 26,98 g. Hojas. MBC. Est...120,00. English: Low Countries. Lion Daalder. 1643. Gelderland. (Km-15.2). (Dav-4849). Anv.: MO ARG PRO COI FOE BELG GEL. Caballero de pie a la izquierda, con la cabeza a la derecha, sosteniendo el escudo de armas en primer plano. Rev.: CONFIDE DNO NO MOVETVR 1643. León rampante. Ag. 26,98 g. Hojas. VF. Est...120,00.
Países Bajos. Ducado de plata. 170?. Gelderland. (Km-38,1 o 2). (Dav-1837/8). Anv.: MO ARG PRO CONFŒ BELG D GEL CZ. Caballero de pie a la derecha, sosteniendo la espada y escudo coronado . Rev.: CONCORDIA RES PARVÆ CRESCVNT. Escudo coronado, fecha a los lados. Ag. 27,93 g. Final de riel. MBC. Est...90,00. English: Low Countries. Ducado de plata. 170?. Gelderland. (Km-38,1 o 2). (Dav-1837/8). Anv.: MO ARG PRO CONFŒ BELG D GEL CZ. Caballero de pie a la derecha, sosteniendo la espada y escudo coronado . Rev.: CONCORDIA RES PARVÆ CRESCVNT. Escudo coronado, fecha a los lados. Ag. 27,93 g. Final de riel. VF. Est...90,00.
Países Bajos. 1 ducado. 1769. Zeeland. (Km-52.4). (Delm-976). Ag. 2775,00 g. El 1 de la fecha arábigo. MBC. Est...90,00. English: Low Countries. 1 ducado. 1769. Zeeland. (Km-52.4). Ag. 2775,00 g. El 1 de la fecha arábigo. VF. Est...90,00.