E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee

Fecha: 2020-05-12

# Objetos: 1038

Total salida: 37576

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1883
Portugal. Luiz I. 200 reis. 1887. (Gomes-11.18). (Km-512). Ag. 4,93 g. MBC+. Est...45,00. English: Portugal. Luiz I. 200 reis. 1887. (Gomes-11.18). (Km-512). Ag. 4,93 g. Choice VF. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1884
Portugal. María II. 500 reis. 1846. (Km-471). (Gomes-39.11). Ag. 14,81 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...35,00. English: Portugal. 500 reis. 1846. (Km-471). (Gomes-39.11). Ag. 14,81 g. Slightly cleaned. Choice VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1885
Portugal. Emanuele II. 1000 reis. 1910. (Km-558). (Gomes-07.02). Ag. 24,91 g. Centenario de la guerra peninsular. EBC-. Est...100,00. English: Portugal. Emanuele II. 1000 reis. 1910. (Km-558). (Gomes-07.02). Ag. 24,91 g. Centenario de la guerra peninsular. Almost XF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1886
Portugal. 50 centavos. 1929. (Km-577). (Gomes-25.03). Cu-Ni. 4,57 g. SC-. Est...70,00. English: Portugal. 50 centavos. 1929. (Km-577). (Gomes-25.03). 4,57 g. Almost UNC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1887
Portugal. 50 centavos. 1931. (Km-577). 4,45 g. Golpecito en el canto. Escasa. EBC+. Est...100,00. English: Portugal. 50 centavos. 1931. (Km-577). 4,45 g. Minor nick on edge. Scarce. AU. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1888
Portugal. 50 centavos. 1935. (Km-577). (Gomes-20.06). 4,44 g. Para circular por las Azores. MBC-. Est...60,00. English: Portugal. 50 centavos. 1935. (Km-577). (Gomes-20.06). 4,44 g. Para circular por las Azores. Almost VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1889
Portugal. 50 centavos. 1940. (Km-577). (Gomes-20.08). Cu-Ni. 4,48 g. SC-. Est...45,00. English: Portugal. 50 centavos. 1940. (Km-577). (Gomes-20.08). 4,48 g. Almost UNC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1890
Portugal. 1 escudo. 1928. (Km-578). (Gomes-25.02). 7,91 g. EBC+. Est...30,00. English: Portugal. 1 escudo. 1928. (Km-578). (Gomes-25.02). 7,91 g. AU. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1891
Portugal. 1 escudo. 1930. (Km-578). 8,14 g. Puntos de oxidación. Escasa . EBC. Est...100,00. English: Portugal. 1 escudo. 1930. (Km-578). 8,14 g. Scarce. XF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1892
Portugal. 1 escudo. 1931. (Km-578). 8,13 g. Escasa . EBC/EBC+. Est...120,00. English: Portugal. 1 escudo. 1931. (Km-578). 8,13 g. Scarce. XF/AU. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1893
Portugal. 1 escudo. 1935. (Km-578). (Gomes-25.06). 7,81 g. Para circular por las Azores. Golpecitos en el canto. Rara. MBC-. Est...100,00. English: Portugal. 1 escudo. 1935. (Km-578). (Gomes-25.06). 7,81 g. Para circular por las Azores. Golpecitos en el canto. Rara. Almost VF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1894
Portugal. 1 escudo. 1940. (Km-578). 7,95 g. Brillo original. EBC+. Est...35,00. English: Portugal. 1 escudo. 1940. (Km-578). 7,95 g. Original luster. AU. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1895
Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). (Gomes-22.01). Ag. 24,85 g. MBC+. Est...35,00. English: Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). (Gomes-22.01). Ag. 24,85 g. Choice VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1896
Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). (Gomes-20.01). Ag. 24,91 g. Rayitas. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...50,00. English: Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). (Gomes-20.01). Ag. 24,91 g. Hairlines. Minor nicks on edge. Almost XF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1897
Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). (Gomes-23.01). Ag. 24,78 g. EBC. Est...35,00. English: Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). (Gomes-23.01). Ag. 24,78 g. XF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1898
Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). (Gomes-23.01). Ag. 24,92 g. Golepcitos en el canto. EBC-. Est...25,00. English: Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). (Gomes-23.01). Ag. 24,92 g. Minor nicks on edge. Almost XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1899
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). (Gomes-23.02). Ag. 24,97 g. Golpecito en el canto. Parte de brillo original. EBC+. Est...35,00. English: Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). (Gomes-23.02). Ag. 24,97 g. Minor nick on edge. It retains some luster. AU. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1900
Portugal. Lote de 3 piezas de plata de Portugal de 1960, 5, 10 y 20 escudos, del V Centenario del fallecimiento del príncipe Enrique. SC-. Est...30,00. English: Portugal. Lote de 3 piezas de plata de Portugal de 1960, 5, 10 y 20 escudos, del V Centenario del fallecimiento del príncipe Enrique. Almost UNC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1901
Ragusa. 1 thaler. 1752. (Km-18). (Dav-1639). Ag. 28,06 g. Rayas en reverso. MBC. Est...110,00. English: Ragusa. 1 thaler. 1752. (Km-18). (Dav-1639). Ag. 28,06 g. Hairlines. VF. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1902
República Dominicana. 1 franco. 1891. París. A. (Km-11). Ag. 5,00 g. Escasa. MBC+. Est...45,00. English: Dominican Republic. 1 franco. 1891. Paris. A. (Km-11). Ag. 5,00 g. Scarce. Choice VF. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1903
República Dominicana. 1 peso. 1897. París. A. (Km-16). Ag. 24,09 g. BC. Est...40,00. English: Dominican Republic. 1 peso. 1897. Paris. A. (Km-16). Ag. 24,09 g. Scarce. F. Est...40,00.