Portugal. Emanuele II. 1000 reis. 1910. (Km-558). (Gomes-07.02). Ag. 24,91 g. Centenario de la guerra peninsular. EBC-. Est...100,00. English: Portugal. Emanuele II. 1000 reis. 1910. (Km-558). (Gomes-07.02). Ag. 24,91 g. Centenario de la guerra peninsular. Almost XF. Est...100,00.
Portugal. 50 centavos. 1931. (Km-577). 4,45 g. Golpecito en el canto. Escasa. EBC+. Est...100,00. English: Portugal. 50 centavos. 1931. (Km-577). 4,45 g. Minor nick on edge. Scarce. AU. Est...100,00.
Portugal. 50 centavos. 1935. (Km-577). (Gomes-20.06). 4,44 g. Para circular por las Azores. MBC-. Est...60,00. English: Portugal. 50 centavos. 1935. (Km-577). (Gomes-20.06). 4,44 g. Para circular por las Azores. Almost VF. Est...60,00.
Portugal. 1 escudo. 1935. (Km-578). (Gomes-25.06). 7,81 g. Para circular por las Azores. Golpecitos en el canto. Rara. MBC-. Est...100,00. English: Portugal. 1 escudo. 1935. (Km-578). (Gomes-25.06). 7,81 g. Para circular por las Azores. Golpecitos en el canto. Rara. Almost VF. Est...100,00.
Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). (Gomes-20.01). Ag. 24,91 g. Rayitas. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...50,00. English: Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). (Gomes-20.01). Ag. 24,91 g. Hairlines. Minor nicks on edge. Almost XF. Est...50,00.
Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). (Gomes-23.01). Ag. 24,92 g. Golepcitos en el canto. EBC-. Est...25,00. English: Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). (Gomes-23.01). Ag. 24,92 g. Minor nicks on edge. Almost XF. Est...25,00.
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). (Gomes-23.02). Ag. 24,97 g. Golpecito en el canto. Parte de brillo original. EBC+. Est...35,00. English: Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). (Gomes-23.02). Ag. 24,97 g. Minor nick on edge. It retains some luster. AU. Est...35,00.
Portugal. Lote de 3 piezas de plata de Portugal de 1960, 5, 10 y 20 escudos, del V Centenario del fallecimiento del príncipe Enrique. SC-. Est...30,00. English: Portugal. Lote de 3 piezas de plata de Portugal de 1960, 5, 10 y 20 escudos, del V Centenario del fallecimiento del príncipe Enrique. Almost UNC. Est...30,00.
República Dominicana. 1 peso. 1897. París. A. (Km-16). Ag. 24,09 g. BC. Est...40,00. English: Dominican Republic. 1 peso. 1897. Paris. A. (Km-16). Ag. 24,09 g. Scarce. F. Est...40,00.