E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-05-12

# Items: 1038

Total starting: 37576

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2010
Lote de 37 monedas españolas diferentes, en su gran mayoría del Centenario de la Pesetas, incluye 2 monedas de Isabel II. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...400,00. English: Lote de 37 monedas españolas diferentes, en su gran mayoría del Centenario de la Pesetas, incluye 2 monedas de Isabel II. A EXAMINAR. Choice F/XF. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2011
Lote de 4 piezas de 4 reales de Isabel II ceca Madrid, 1849, 1852, 1853, 1863. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...40,00. English: Lote de 4 piezas de 4 reales de Isabel II ceca Madrid, 1849, 1852, 1853, 1863. A EXAMINAR. Almost F/Choice F. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2012
Lote de 4 piezas de cobre de Alfonso XIII, 2 de 1 céntimo (1906, 1913) y 2 de 2 céntimos (1904, 1912). A EXAMINAR. EBC/SC. Est...30,00. English: Lote de 4 piezas de cobre de Alfonso XIII, 2 de 1 céntimo (1906, 1913) y 2 de 2 céntimos (1904, 1912). A EXAMINAR. XF/UNC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2013
Lote de 5 piezas de plata del Centenario de La Peseta, 2 pesetas 1884 y 5 pesetas 1870, 1871, 1884, 1893 PGV. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...80,00. English: Lote de 5 piezas de plata del Centenario de La Peseta, 2 pesetas 1884 y 5 pesetas 1870, 1871, 1884, 1893 PGV. A EXAMINAR. Almost VF/Choice VF. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2014
Lote de 9 piezas de 20 centavos de Alfonso XII, 1881 (1), 1883 (8), una con agujero. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...50,00. English: Lote de 9 piezas de 20 centavos de Alfonso XII, 1881 (1), 1883 (8), una con agujero. A EXAMINAR. Almost F/F. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2015
Lote de 3 piezas de 1 peseta del Estado español, todas desplazadas. A EXAMINAR. EBC-/EBC. Est...30,00. English: Lote de 3 piezas de 1 peseta del Estado español, todas desplazadas. A EXAMINAR. Almost XF/XF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2016
Lote de 3 monedas de 1 peseta de 1963*19-63. A EXAMINAR. SC. Est...20,00. English: Lote de 3 monedas de 1 peseta de 1963*19-63. A EXAMINAR. UNC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2017
Lote de 3 piezas de 5 pesetas de 1985*58. A EXAMINAR. SC. Est...100,00. English: Lote de 3 piezas de 5 pesetas de 1985*58. A EXAMINAR. UNC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2018
Lote de 2 monedas de 100 pesetas 1983, con las flores de lis del canto hacia arriba y hacia abajo . SC. Est...30,00. English: Lote de 2 monedas de 100 pesetas 1983, con las flores de lis del canto hacia arriba y hacia abajo . UNC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2019
Lote de 2 piezas de 2000 pesetas (1994). A EXAMINAR. PROOF. Est...35,00. English: Lote de 2 piezas de 2000 pesetas (1994). A EXAMINAR. PR. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2020
Lote de 4 monedas de China de 1 yuan, en plata, conmemorativas de: Mao Ze Dong";  "35 Aniversario de la República Popular"; "35 Año Internacional de la Paz" y "40 Aniversario de la República Popular"; las 3 primeras del año 1964 y la última de 1989; todas en SC. A EXAMINAR. SC. Est...100,00. English: Lote de 4 monedas de China de 1 yuan, en plata, conmemorativas de: Mao Ze Dong";  "35 Aniversario de la República Popular"; "35 Año Internacional de la Paz" y "40 Aniversario de la República Popular"; las 3 primeras del año 1964 y la última de 1989; todas en SC. A EXAMINAR. UNC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2021
Lote de 14 piezas de Cuba, 2 de 40 centavos (1915, 1920), 6 de 20 centavos (1915, 1916, 1920, 1948, 1949, 1952), 5 de 10 centavos (1915, 1916, 1948, 1949, 1952) y 1 de 1 centavo (1958). A EXAMINAR . MBC-/EBC-. Est...150,00. English: Lote de 14 piezas de Cuba, 2 de 40 centavos (1915, 1920), 6 de 20 centavos (1915, 1916, 1920, 1948, 1949, 1952), 5 de 10 centavos (1915, 1916, 1948, 1949, 1952) y 1 de 1 centavo (1958). A EXAMINAR . Almost VF/Almost XF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2022
Francia. Lote de 41 piezas de 5 francos de plata franceses modernos. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...350,00. English: France. Lote de 41 piezas de 5 francos de plata franceses modernos. A EXAMINAR. XF/Almost UNC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2023
Francia. Lote de 14 piezas de 10 francos se plata franceses, 1965 (2), 1966 (2), 1967 (2), 1969 (2), 1970, 1972 (2), 1973 (3), 1975. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...200,00. English: France. Lote de 14 piezas de 10 francos se plata franceses, 1965 (2), 1966 (2), 1967 (2), 1969 (2), 1970, 1972 (2), 1973 (3), 1975. A EXAMINAR. XF/AU. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2024
Francia. Lote de 27 piezas de 100 francos de plata franceses conmemorativas, 1982 (5), 1983 (2), 1984 (5), 1985 (4), 1986 (6), 1993 (5). A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...300,00. English: France. Lote de 27 piezas de 100 francos de plata franceses conmemorativas, 1982 (5), 1983 (2), 1984 (5), 1985 (4), 1986 (6), 1993 (5). A EXAMINAR. AU/Almost UNC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2025
Lote de 3 vellones medievales europeos, Trípoli, Italia y Francia. A EXAMINAR. MBC-. Est...90,00. English: Lote de 3 vellones medievales europeos, Trípoli, Italia y Francia. A EXAMINAR. Almost VF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2026
Lote de 3 karshapana del Imperio Mauryan (India). A EXAMINAR. BC/MBC. Est...60,00. English: Lote de 3 karshapana del Imperio Mauryan (India). A EXAMINAR. F/VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2027
India Británica. Lote de 5 piezas de plata, 2 de 1 rupia (1893, 1914), 1 de 172 rupia (1943), 1 de 1/ 4 de rupia (1944), 1 de 2 annas (1916). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...90,00. English: British India. Lote de 5 piezas de plata, 2 de 1 rupia (1893, 1914), 1 de 172 rupia (1943), 1 de 1/ 4 de rupia (1944), 1 de 2 annas (1916). A EXAMINAR. VF/Choice VF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2028
Italia. Lote de 10 piezas de plata, 3 de1 lira (1910, 1912, 1928), 1 de 2 liras (1908), 3 de 5 liras (1926, 1927, 1928). 3 de 500 liras (1960, 1961, 1965). A EXAMINAR . MBC-/EBC. Est...100,00. English: Italy. Lote de 10 piezas de plata, 3 de1 lira (1910, 1912, 1928), 1 de 2 liras (1908), 3 de 5 liras (1926, 1927, 1928). 3 de 500 liras (1960, 1961, 1965). A EXAMINAR . Almost VF/XF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2029
Jerusalen. Lote de 3 vellones medievales de Jerusalen en época cristiana. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...150,00. English: Lote de 3 vellones medievales de Jerusalen en época cristiana. A EXAMINAR. VF/Choice VF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 2030
Marruecos. Lote de 8 piezas marroquís, 6 de palta y 2 de aluminio. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...70,00. English: Morocoo. Lote de 8 piezas marroquís, 6 de palta y 2 de aluminio. A EXAMINAR. Almost VF/XF. Est...70,00.