E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee

Date: 2020-05-12

# Items: 1038

Total starting: 37576

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1968
50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-315). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Sin serie. Doblez central reparado en sus margenes. EBC. Est...60,00. English: 50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-315). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Sin serie. Doblez central reparado en sus margenes. XF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1969
50 pesetas. 1907. Madrid. (Ed 2017-319). 15 de julio, Catedral de Burgos. Sin serie. Dobleces. MBC+. Est...60,00. English: 50 pesetas. 1907. Madrid. (Ed 2017-319). 15 de julio, Catedral de Burgos. Sin serie. Dobleces. Choice VF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1970
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). 30 de abril. Escudo de España. Serie E. Pareja correlativa. SC. Est...50,00. English: 1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). 30 de abril. Escudo de España. Serie E. Pareja correlativa. UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1971
2 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-426). 12 de octubre, Arco de Santa María y catedral. Serie A. Dobleces y manchitas. EBC-. Est...100,00. English: 2 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-426). 12 de octubre, Arco de Santa María y catedral. Serie A. Dobleces y manchitas. Almost XF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1972
2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). 30 de abril, Arco de Santa María y catedral. Serie H. EBC. Est...30,00. English: 2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). 30 de abril, Arco de Santa María y catedral. Serie H. XF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1973
25 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-430). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie A. Doblez central y alguna manchita. MBC+. Est...25,00. English: 25 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-430). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie A. Doblez central y alguna manchita. Choice VF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1974
5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie C. Punto de óxido. EBC+. Est...45,00. English: 5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie C. Punto de óxido. AU. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1975
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). 1 de junio. Hernán Cortés. Serie D. EBC-. Est...25,00. English: 1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). 1 de junio. Hernán Cortés. Serie D. Almost XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1976
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442). 4 de septiembre, nao Santa María. Sin serie. Doblez en la esquina superior derecha. EBC+. Est...40,00. English: 1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442). 4 de septiembre, nao Santa María. Sin serie. Doblez en la esquina superior derecha. AU. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1977
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie D. Mínima reparación en el margen inferior. EBC. Est...30,00. English: 1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie D. Mínima reparación en el margen inferior. XF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1978
5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie J. MBC+. Est...40,00. English: 5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie J. Choice VF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1979
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. SC. Est...25,00. English: 5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1980
25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Serie F. SC-. Est...40,00. English: 25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Serie F. Almost UNC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1981
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, cabeza de Séneca. Serie A. Leves manchitas. SC. Est...50,00. English: 5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, cabeza de Séneca. Serie A. Leves manchitas. UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1982
50 pesetas. 1951. (Ed 2017-462). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. Doblez central y manchitas. MBC+. Est...40,00. English: 50 pesetas. 1951. (Ed 2017-462). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. Doblez central y manchitas. Choice VF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1983
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Sin serie. SC. Est...20,00. English: 500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Sin serie. UNC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1984
500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473b). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Serie 9A. SC-. Est...25,00. English: 500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473b). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Serie 9A. Almost UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1985
Demostración Histórica del verdadero valor de todas las monedas que corrian en Castilla durante el Reynado del señor Don Enrique IV y de su correspondencia con las del señor Don Carlos IV. Autor: El Padre Fray Liciniano Saez. Publica la misma Real Academia. Con 576 pág. y algunas láminas con monedas representadas. En 1805, Madrid. /EBC-. Est...50,00. English: Demostración Histórica del verdadero valor de todas las monedas que corrian en Castilla durante el Reynado del señor Don Enrique IV y de su correspondencia con las del señor Don Carlos IV. Autor: El Padre Fray Liciniano Saez. Publica la misma Real Academia. Con 576 pág. y algunas láminas con monedas representadas. En 1805, Madrid. /Almost XF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1986
Compendio de las piezas de Ocho Reales. Autor: Don Gabriel Calbetó de Grau. Con fotografías en blanco y negro. Ejemplar número 904 de 1500 ejemplares impresos dividos en 2 tomos. Editado en Puerto Rico e impreso en España, 1970. /EBC-. Est...50,00. English: Compendio de las piezas de Ocho Reales. Autor: Don Gabriel Calbetó de Grau. Con fotografías en blanco y negro. Ejemplar número 904 de 1500 ejemplares impresos dividos en 2 tomos. Editado en Puerto Rico e impreso en España, 1970. /Almost XF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1987
Lote de 20 piezas de cobre ibéricas de cecas como Malaka, Gades, Ikankusken, entre otras. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00. English: Lote de 20 piezas de cobre ibéricas de cecas como Malaka, Gades, Ikankusken, entre otras. A EXAMINAR. Almost F/Choice F. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 57 – Only 10% Buyer´s Fee - 1988
Lote de 3 piezas de 1/4 de calco de Cartagonova. A EXAMINA. MB-. Est...35,00. English: Lote de 3 piezas de 1/4 de calco de Cartagonova. A EXAMINA. Est...35,00.