Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Date: 2014-05-27

# Items: 1079

Total starting: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 127
1739. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1863). Columnario. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 128
1740. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1865). Columnario. Bella pátina tornasolada. Ex Áureo, 17/12/2002, nº 1445. Muy rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 129
1741. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1866). Columnario. Atractiva. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 130
1742. Felipe V. México. M. 1/2 real. (Cal. 1867). Columnario. Bella. Ex Áureo, 17/12/2002, nº 1447. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 131
1744/3. Felipe V. México. M. 1/2 real. (Cal. 1869 var). Columnario. Muy bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 132
1745. Felipe V. México. M. 1/2 real. (Cal. 1870). Columnario. Ex Áureo, 17/12/2002, nº 1450. Escasa. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 133
1746. Felipe V. México. M. 1/2 real. (Cal. 1871). Columnario. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 134
1747. Felipe V. México. M. 1/2 real. (Cal. 1872). Columnario. Pátina. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 135
1704. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1876 var). Monograma grande con punto encima. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 136
1706. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1878). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 137
1711. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1883). Fecha de 4 dígitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 138
1712. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1884). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 139
1716. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1888). Fecha de 4 dígitos. ...TOSI... visible. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 140
1720. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1892). Fecha de 4 dígitos. No figuraba en la Colección Sellschopp. Ex colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 477. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 141
1730. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1899). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 142
1731. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1900). Fecha de 4 dígitos. No figuraba en la Colección Sellschopp. Ex colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 482. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 143
1733. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1902). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 144
1734. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1903). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 145
1737. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1906). Buen ejemplar. Ex colección Virrey Amat, 14/12/2005, nº 487. Escasa así. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 146
1739. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1908). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 147
1741. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1910). (MBC).