Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Date: 2014-05-27

# Items: 1079

Total starting: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 106
1741. Felipe V. Lima. V. 1/2 real. (Cal. 1788). Todos los datos perfectos. Buen ejemplar. Ex Áureo, 21/5/2006, nº 241. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 107
1745. Felipe V. Lima. V. 1/2 real. (Cal. 1792). Doble fecha, una parcial. Buen ejemplar. Rara así. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 108
1730. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1795). Atractiva. Ex Áureo, 17/12/2002, nº 1423. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 109
1731/0. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1796). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 110
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1799). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 111
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1800). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 112
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1801). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 113
1746. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1803). Bella. Ex Áureo, 17/12/2002, nº 1428. Rara así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 114
1715. Felipe V. México. J. 1/2 real. (Cal. 1806). Redonda. Tipo ",real",. Perforación, habitual en estas piezas, pero extraordinario ejemplar. Muy rara así. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 115
1717. Felipe V. México. J. 1/2 real. (Cal. 1807). Redonda. Tipo ",real",. Perforación, habitual en estas piezas. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 116
1719. Felipe V. México. J. 1/2 real. (Cal. 1808). Redonda. Tipo ",real",. Perforación, habitual en estas piezas. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 117
1723. Felipe V. México. (J). 1/2 real. (Cal. 1836). Tipo ",cliper",. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 118
1732/1. Felipe V. México. (F). 1/2 real. (Cal. 1847 var) (Kr. 24a). Tipo ",cliper",. Rayitas. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 119
1732. Felipe V. México. F. 1/2 real. (Cal. 1847). Tipo ",cliper",. Muy rara y más así. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 120
1733. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1850). Columnario. Marca de ceca MX. Extraordinariamente rara y más en esta excelente conservación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 121
1733. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1854). Columnario. Marca de ceca ¶ . Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 122
1734. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1856). Columnario. Muy bella. Ex Áureo, 17/12/2002, nº 1439. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 123
1735. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1858). Columnario. Leves rayitas. Ex Áureo, 17/12/2002, nº 1440. Escasa. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 124
1736. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1859). Columnario. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 125
1737. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1861). Columnario. Golpecito en canto. Bella. Ex Áureo, 17/12/2002, nº 1442. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 126
1738. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1862). Columnario. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.