Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Fecha: 2014-05-27

# Objetos: 1079

Total salida: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 43
1739. Felipe V. Madrid. 4 maravedís. (Cal. 1963). Prueba no adoptada. Bella. Rarísima. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 44
1739. Felipe V. Madrid. 4 maravedís. (Cal. 1964). Prueba no adoptada. Muy bella. Rarísima. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 45
1739. Felipe V. Madrid. 4 maravedís. (Cal. 1965). Prueba no adoptada. Muy bella. Rarísima. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 46
1744/3. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1996 var). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 47
1744. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1996). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 48
1745. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1997). Muy atractiva. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 49
1746. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1998). Puntos grandes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 50
1746. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1998). Puntos pequeños. Golpecito, pero buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 51
1719. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1991). Buen ejemplar. Pátina verde. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 52
1719. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1991). Variante de cuño. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Escasa así. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 53
1741. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1992). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 54
1742. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1993). Fecha entre estrellas. Grieta. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 55
1742. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1993 var). Fecha entre rosetas. Cospel grueso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 56
1743. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1994). Módulo pequeño. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 57
1743. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1994). Módulo mediano. Hojitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 58
1743. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1994). Módulo mediano. Variante de acueducto. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 59
1743. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1994). Módulo grande. Pequeño exceso de metal. Buen ejemplar. Rara así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 60
1710. Felipe V. Sevilla. 4 maravedís. (Cal. 2000) (J.S. 0-03). Prueba no adoptada. Bella. Muy rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 61
1719. Felipe V. Valencia. 1 maravedí. (Cal. 2021). Rara y más así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 62
1720. Felipe V. Valencia. 1 maravedí. (Cal. 2022). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 63
1718. Felipe V. Valencia. 2 maravedís. (Cal. 2018). Buen ejemplar. MBC+.