Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Fecha: 2014-05-27

# Objetos: 1079

Total salida: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 22
1713. Felipe V. Valencia. 1 sisè. (Cal. 2011). Escasa así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 23
1710. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 2029). Fecha perfecta. Rayita. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 24
1711. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 2030). Fecha perfecta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 25
(17)12. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 2031). Fecha parcialmente visible. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 26
1713. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 2032). Fecha perfecta. Ex Áureo &, Calicó, 29/4/2010, nº 2810. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 27
1714. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 2033). Fecha perfecta. Ex Áureo &, Calicó, 29/4/2010, nº 2811. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 28
1717. Felipe V. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 2036). Fecha perfecta. Ex Áureo &, Calicó, 29/4/2010, nº 2812. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 29
1718. Felipe V. Barcelona. 1 maravedí. (Cal. 1943). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 30
1719/8. Felipe V. Barcelona. 1 maravedí. (Falta en todos los catálogos). Ex Áureo, 31/5/2006, nº 234. Rarísima. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 31
1720. Felipe V. Barcelona. 1 maravedí. (Cal. 1944). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 32
1718. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 1940). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 33
1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 1942). 7 pequeño. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 34
1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 1942). 7 grande. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 35
1718. Felipe V. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 1938). Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 36
1718. Felipe V. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 1938 var). Buen ejemplar. Rara leyenda. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 37
1720. Felipe V. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 1939). Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 38
1701. Felipe V. Linares. 2 maravedís. (Cal. falta). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 39
1703. Felipe V. Linares. 2 maravedís. (Cal. 1946). Ex Áureo &, Calicó, 29/4/2010, nº 2822. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 40
1704. Felipe V. Linares. 2 maravedís. (Cal. 1947). Ex Áureo &, Calicó, 29/4/2010, nº 2823. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 41
1707. Felipe V. Linares. 2 maravedís. (Cal. 1950 var). León girado. Ex Áureo &, Calicó, 29/4/2010, nº 2826. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 42
1710. Felipe V. Madrid. 4 maravedís. (Cal. 1961) (J.S. 0-02). Prueba no adoptada. Rarísima. MBC+.