Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA

Fecha: 2014-05-27

# Objetos: 1079

Total salida: 491166

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 64
1718. Felipe V. Valencia. 4 maravedís. (Cal. 2016). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 65
1719. Felipe V. Valencia. 4 maravedís. (Cal. 2017). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 66
1719. Felipe V. Zaragoza. 1 maravedí. (Cal. 2027). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 67
1719. Felipe V. Zaragoza. 2 maravedís. (Cal. 2026). Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 68
1719. Felipe V. Zaragoza. 4 maravedís. (Cal. 2024). Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 69
1719. Felipe V. Zaragoza. 4 maravedís. (Cal. 2024). Cospel grueso. Variante de adornos. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 70
1719. Felipe V. Zaragoza. 4 maravedís. (Cal. 2024 var). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 71
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (Cal. 1732). Pátina. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 72
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (Cal. 1733). Preciosa pátina. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 73
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (Cal. 1733 var). La A de la marca de ceca es una V invertida, y sin travesaño. Plata ligeramente agria. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 74
1726. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (Cal. 1734). Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 75
1727. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (Cal. 1735). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 76
1734. Felipe V. Guatemala. J. 1/2 real. (Cal. 1737). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 77
1746. Felipe V. Guatemala. J. 1/2 real. (Cal. 1749). Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 78
1746. Felipe V. Guatemala. (J). 1/2 real. (Cal. falta). Columnario. Valor: 1/2. Muy rara. ¿Única conocida?. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 79
1702. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1751). Pátina oscura. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 80
1703. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1752). Ordinal del rey visible. Rara así. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 81
1704. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1753). Monograma flanqueado por dos puntos. Ex colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 9. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 82
1704. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1753). Monograma pequeño y sin punto encima ni a los lados. Visible el ordinal del rey. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 83
1705. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1754). Puntos de la gráfila delgados. Oxidaciones. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - ISABEL DE TRASTAMARA - 84
1705. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1754). Ex colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 10. Puntos de la gráfila gruesos. Escasa así. MBC.