Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2149
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Medio cuartillo. (AB. 773.1). 1,42 grs. Gráfilas circulares, en anverso y reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2150
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Dinero. (AB. 783). 1,38 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2151
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Blanca de la banda. (AB. falta). 2,52 grs. Leve grieta, pero buen ejemplar. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2152
Alfonso de Ávila (1465-1468). Marca de ceca: estrella (¿La Corte?). Medio real. (AB. 846). 1,66 grs. Rarísima. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2153
Alfonso de Ávila (1465-1468). Sevilla. Cuartillo. (AB. 852). 2,88 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2154
Reyes Católicos. Burgos. 1 blanca. (Cal. 536). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2155
Reyes Católicos. Sevilla. 2 maravedís. (Cal. 639). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2156
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 288). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2157
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (Cal. 414). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2158
Reyes Católicos. Granada. 2 reales. (Cal. 249). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2159
Reyes Católicos. Sevilla. ¶ . 4 reales. (Cal. 211). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2160
Reyes Católicos. Sevilla. Castellano. (Cal. 30). Acuñación algo floja. Escasa. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2161
s/d. Juana y Carlos. Barcelona. 1 diner. (Cal. 196) (Cru.C.G. 4117). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2162
s/d. Juana y Carlos. México. L. 1/2 real. (Cal. 179, mismo ejemplar, mal descrito). Leves rayitas. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2163
s/d. Juana y Carlos. México. L. 1 real. (Cal. 146). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2164
s/d. Juana y Carlos. México. L. 2 reales. (Cal. 114). Grietas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2165
s/d. Juana y Carlos. México. R. 4 reales. (Cal. 71). Leves manchitas. Muy rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2166
s/d. Juana y Carlos. México. P. 4 reales. (Cal. 74). Rayas. Rara. (MBC-/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2167
s/d. Juana y Carlos. México. G. 4 reales. (Cal. 81). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2168
s/d. Juana y Carlos. Sevilla. 1 escudo. (Cal. 57). Muy redonda. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1774. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2169
s/d. Carlos I. Vic. 1 diner. (Cal. 86) (Cru.C.G. 3898c). Contramarcas V en anverso y águila en reverso. MBC.