Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2191
1622. Felipe IV. Milán. 1 ducatón. (Vti. 19) (Kr. 43) (Crippa 9/B). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2192
1657. Felipe IV. Milán. 1 ducatón. (Vti. 15) (Kr. 55) (Crippa 14/B). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2193
1665. Felipe IV. Amberes. 1 ducatón. (Vti. 1253) (Dav. 4454). Bella. Brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2194
Felipe IV. Santa Fe de Nuevo Reino. 2 escudos. (Cal. tipo 36). Fecha no visible. Limpiada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2195
1676. Carlos II. Milán. 1 felipe. (Vti. 19) (Kr. 92) (Crippa 3). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2196
1694. Carlos II. Milán. 1 felipe. (Vti. 20) (Kr. 92) (Crippa 4). Bella. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2197
1676/¿4?. Carlos II. Sevilla. 4 escudos. (Cal. falta) (Tauler 89a, mismo ejemplar). Visible parte del nombre del rey. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2198
16(...). Carlos II. MD (Madrid). M. 8 escudos. (Cal. tipo 5, mismo ejemplar) (Cal.Onza 123, mismo ejemplar) (Tauler 123, mismo ejemplar). Sin el escudete de Portugal. Visible parte del nombre del rey. Ejemplar muy atractivo. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2199
1775. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1901). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2200
1768. Carlos III. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 1698). Columnario. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2201
1776. Carlos III. Lima. MJ. 1/2 real. (Cal. 1708). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2202
1761. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 real. (Cal. 1725). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2203
1762. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 real. (Cal. 1726). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2204
1764. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 real. (Cal. 1727). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2205
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1728). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2206
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1729). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2207
1769. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 real. (Cal. 1730). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2208
1782. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 real. (Cal. 1742). Buen ejemplar. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2209
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 real. (Cal. 1743). Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2210
1788. Carlos III. Madrid. M. 1/2 real. (Cal. 1748). Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2211
1765. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1754). Columnario. Pátina. Buen ejemplar. MBC+.