Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1435

Total salida: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3429
Lote de 9 monedas de 5 pesetas (1870-1898), 15 de 50 céntimos (1937) y 62 monedas del Estado Español de diversos valores. Total: 82 monedas. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3430
Lote de 30 monedas españolas de diversas épocas. Se adjuntan 2 piezas falsas de época y 1 sestercio. Total 34 monedas. Imprescindible examinar. MC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3431
1785. Carlos III. Valencia. Sociedad Economica de Amigos del Pais. (García Corredor 23). Cobre. 36 mm. Grabador: Peleguer. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3432
1874. Alfonso XII. Puigcerdà. (Cru.Medalles 326) (Pérez Guerra 751). Bronce. 24x30 mm. Ovalada. Con corona fija y cinta. Firmado: Castells. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3433
1874. Alfonso XII. Puigcerdà. (Cru.Medalles 327) (Pérez Guerra 751a) Bronce. 34 mm. Con anilla y cinta y pasador con inscripcion: Castellar de Nuch. Escasa MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3434
1875. Alfonso XII. Cervera. (Cru.Medalles 328) (Pérez Guerra 755). Bronce. 42x32 mm. Unifaz. Ovalada. Con anilla y cinta y pasador con la inscripción: Castellar de Nuch. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3435
1875. Alfonso XII. Cervera. (Cru.Medalles 328c). Plata. Ovalada. 17x14mm. Con anilla y cinta. Condecoración de solapa. Bella. Rara. EBC.