Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3408
1979. 1000 liras. (Fr. 110). AU. Serie FAO. Acuñación de 900 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3409
1970. Turquía. Kemal Ataturk. 500 piastras de luxe. (Fr. 94). AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3410
s/d (1793). Vaticano. Pío VI. Roma. 2 baiocchi. (Kr. 1226.1). CU. Anno XIX. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3411
s/d (1797). Vaticano. Pío VI. Roma. 2 baiocchi. (Kr. 1226.1). CU. Anno XXIII. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3412
s/d. Vaticano. Alejandro VIII. 1 testone. (Kr. 522 var). Pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3413
1829. Sede vacante. B (Bolonia). 1 escudo. (Kr. 1303). Golpecitos. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3414
1830. Sede vacante. Roma. 1 escudo. (Kr. 1311). Golpecito. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3415
1925. Yugoslavia. Alejandro I. 20 dinara. (Fr. 3). AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3416
Egipto. Lote formado por treinta grandes bronces (38mm. aprox) del tipo cabeza de Zeus-Ammón/Águila. Imprescindible examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3417
Lote de 31 ases, desde Claudio a Crispina, incluye 2 follis. Total 33 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3418
Lote de 9 vellones medievales, ocho catalanes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3419
1848 a 1863. Isabel II. 1 real. Lote de 14 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3420
Isabel II. Lote de 76 monedas de cobre. Diferentes valores y cecas. Imprescindible examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3421
1737-1821. Felipe V a Fernando VII. Lote de 38 monedas de 1/2 real. Imprescindible examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3422
1736-1817. Felipe V a Fernando VII. Lote de 15 monedas de 1 real, todas distintas. Imprescindible examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3423
1764-1831. Carlos III a Fernando VII. Lote de 37 monedas de 2 reales todas distintas. Imprescindible examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3424
1869 a 1926. 50 céntimos. Lote de 42 monedas. Imprescindible examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3425
1869 a 1905. 1 peseta. Lote de 37 monedas. Imprescindible examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3426
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 35 monedas. Imprescindible examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3427
1870 a 1899. 5 pesetas. Lote de 90 monedas. Imprescindible examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 3428
1870 a 1898. 5 pesetas. Lote de 226 monedas. A examinar. BC-/MBC.