Subasta 260 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-05-28

# Items: 1435

Total starting: 407173

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2212
1766. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1755). Columnario. Pátina. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2213
1781. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (Cal. 1773). Pátina. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2214
1782. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (Cal. 1774). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2215
1768. Carlos III. Potosí. JR. 1/2 real. (Cal. 1795). Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2216
1780. Carlos III. Potosí. PR. 1/2 real. (Cal. 1810). Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2217
1779. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 real. (Cal. 1858). Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2218
1761. Carlos III. Lima. JM. 1 real. (Cal. 1477). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Rayitas. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2219
1774. Carlos III. Lima. MJ. 1 real. (Cal. 1492). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2220
1782. Carlos III. Lima. MI. 1 real. (Cal. 1501). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2221
1759. Carlos III. Madrid. J. 1 real. (Cal. 1510). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2222
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1516). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2223
1769. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1519). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2224
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1522). Primer año de busto. Rayitas. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2225
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1527). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2226
1766. Carlos III. México. M. 1 real. (Cal. 1546). Columnario. Pátina. Buen ejemplar. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2227
1772. Carlos III. México. FM. 1 real. (Cal. 1554). Primer año de busto. Ceca y ensayadores invertidos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2228
1773. Carlos III. México. FM. 1 real. (Cal. 1555). Ceca y ensayadores invertidos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2229
1775. Carlos III. México. FM. 1 real. (Cal. 1557). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2230
1776. Carlos III. México. FM. 1 real. (Cal. 1558). Pátina. Golpecitos. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2231
1787. Carlos III. México. FM. 1 real. (Cal. 1570). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - 2232
1769. Carlos III. Potosí. JR. 1 real. (Cal. 1593). Columnario. Oxidaciones. Muy escasa. (MBC).