Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 838

Total salida: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 64
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 536). 6,96 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 65
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771). 16,57 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 66
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 7,21 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 67
Eso (Isona). As. (FAB. 1292). 9,29 grs. Pátina verde. Atractiva. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 68
Agadir (Cádiz). Hemidracma. (FAB. 1308). 2,16 grs. Metal poroso. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 69
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1396). 3,71 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 70
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1467). 7,44 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 71
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 4,01 grs. Ex HSA, nº 7181. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 72
Osonuba (Faro). As. (FAB. 1962). 28,48 grs. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 73
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121). 17,07 grs. MBC.
Chintila (636-639). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 383.6) (R. Pliego 499d). 1,42 grs. Grieta. Alabeada. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 74
AH 116. Emiresdependientes de Damasco. Al Andalus. Dirhem. (V. 30) (Fro. 1). 2,67 grs. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 75
AH 119. Emiresdependientes de Damasco. Al Andalus. Dirhem. (Falta en Vives) (Fro. 1). 2,55 grs. Rarísima. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 76
AH 150. Emirato independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V.48) (Fro.1). 2,72 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 77
AH 154. Emirato independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 52) (Fro. 1). 2,73 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 78
AH 155. Emirato independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V.53) (Fro.1). 2,70 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 79
AH 157. Emirato independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V.55) (Fro.1). 2,70 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 80
AH 163. Emirato independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V.61) (Fro.1). 2,70 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 81
AH 164. Emirato independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V.62) (Fro.1). 2,64 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 82
AH 197. Emirato independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V.101) (Miles 88c) (Fro.8). 2,72 grs. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 83
AH 217. Emirato independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V.146) (Miles 108g) (Fro.1). 2,60 grs. Rara. MBC+.