Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-07-03

# Items: 838

Total starting: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 818
1927. 50 pesetas. (Ed. B110). 17 de mayo, Alfonso XIII. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 819
1935. 500 pesetas. (Ed. C16). 7 de enero, Hernán Cortés. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 820
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 821
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19). 21 de noviembre. Reparado. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 822
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie C. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 823
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27). 12 de octubre. Serie A. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 824
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Pareja correlativa, serie H. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 825
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 826
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 3B. Pareja correlativa, con la firma del cajero invertida. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 827
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie U, nº 9999999 y 10000000. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 828
1957. 1000 pesetas. 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1C. La numeración del reverso está impresa parcialmente en anverso en diagonal: 67263. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 829
1971. 500 pesetas. (Ed. D74b). 23 de julio, Verdaguer. Serie 9A. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 830
1971. 1000 pesetas. 17 de septiembre, Echegaray. Serie 2E. Fuelle en el margen superior derecho. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 831
1971. 1000 pesetas. 17 de septiembre, Echegaray. Serie 1C. Lote de 2 billetes, con la misma numeración. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 832
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4b). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 9A. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 833
1979. 5000 pesetas. 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 5E. La numeración superior izquierda está impresa en un trozo de papel pegado. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 834
1980. 2000 pesetas. 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie 1Z. Fuelle en el margen superior derecho. Raro. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 835
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Sin serie, nº 000608. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 836
1992. 1000 pesetas. 12 de octubre, Pizarro. Pareja correlativa, serie 2D. Sin impresión de la parte derecha que afecta a la cara. Raros. S/C-.