Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-07-03

# Items: 838

Total starting: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 671
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 672
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 15). Defecto en canto. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 673
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). Golpecito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 674
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 675
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 23). Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 676
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 677
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 678
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Bella. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 679
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 680
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 681
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Leves golpecitos. Precioso color. Muy escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 682
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Leves golpecitos en el canto. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 683
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). Levísimas hojitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 684
1858. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 36). Fecha rara. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 685
1860. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 38). Golpecito. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 686
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 687
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 688
1863. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 41). Golpecito en el canto. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 689
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). Golpecitos. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 690
1866. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 44). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 691
1867. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 45). Escasa. EBC-/EBC.