Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-07-03

# Items: 838

Total starting: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 713
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 714
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 715
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). Leves rayitas. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 716
1868*1873. Gobierno Provisional. Madrid. 10 escudos. (Cal. 1). A nombre de Isabel II. Bella. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 717
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). Golpecito en el canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 718
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 719
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 5). Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 720
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 721
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). Leves rayitas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 722
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 723
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 724
1878*18--. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 5). Segunda estrella anepígrafa y con todo su relieve. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 725
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 726
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 727
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 728
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). Leves rayitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 729
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 16). Leves golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 730
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). Bella. Brillo original. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 731
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 732
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 20). Estrella retocada para darle la apariencia de 86. Golpecito. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 733
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 21). Raspadura en reverso. Estrellas perfectas. Muy rara. (EBC-).