Subasta 266 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 817

Total starting: 399215

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1505
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 21). Leves rayitas, pero muy buen ejemplar. Rara. 26,62 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1506
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 21). Limpiada. Rara. 27,04 g. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1507
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 20 pesetas. (Cal. 4). Bonito color. Escasa. 6,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1508
1833. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1717). Pátina. 5,18 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1509
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (Cal. 1398). Manchitas. Pátina. Parte de brillo original. 1,47 g. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1510
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 1/2 real. (Cal. 1399). Pátina. Brillo original. 1,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1511
1832. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. (Cal. 935). Brillo original. 5,94 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1512
1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1018). 6,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1513
1817. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1023). Rayitas. Pátina. Escasa. 6,85 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1514
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 458). Rayitas. 26,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1515
1813. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 460). Manchita en anverso. Limpiada. Escasa. 26,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1516
1814. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 462). Rayitas en reverso. Pátina. Escasa. 26,99 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1517
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). Busto indígena. 27,43 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1518
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 476). Busto indígena. 26,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1519
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 524). Golpecitos, pero buen ejemplar. Escasa así. 26,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1520
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). 26,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1521
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). Busto imaginario. Limpiada. 26,94 g. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1522
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). Atractiva. Parte de brillo original. 26,94 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1523
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). 26,41 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1524
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). Leves golpecitos. Buen ejemplar. 26,94 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1525
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (Cal. 176). Busto drapeado y laureado. Bella. Brillo original. Rara y más así. 6,75 g. EBC.