Subasta 266 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 817

Total starting: 399215

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1779
1984. Panamá. 500 balboas. (Fr. 31) (Kr. 101). AU. Águila nacional sosteniendo cinta con el lema: ",PROMUNDI BENEFICIO",. Acuñación de 156 ejemplares. 38,61 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1780
1985. Panamá. 500 balboas. (Fr. 31) (Kr. 103). AU. Águila nacional sosteniendo cinta con el lema: ",PROMUNDI BENEFICIO",. Acuñación de 184 ejemplares. 38,30 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1781
1828. Perú. Cuzco. G. 8 reales. (Kr. 142.2). 26,86 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1782
1838. Perú. Cuzco. MS. 8 reales. (Kr. 170.4). Rara. 26,76 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1783
1624/35. Polonia. Segismundo III Vasa. 1 ort (1/4 de taler). (Kr. 15.2). 7,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1784
1836. Polonia. Nicolás I de Rusia. ¶ (San Petersburgo). 10 zlotych (1 1/2 rublo). (Kr. 134). 31,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1785
1837. Polonia. Alejandro I. MW (Varsovia). 10 zlotych (1 1/2 rublos). (Kr. 134). Golpecitos. Rara. 31,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1786
1925. Polonia. 20 zlotych. (Fr. 115). AU. 6,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1787
1977. Polonia. 2000 zlotych. (Fr. 119). AU. Chopin. 8,03 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1788
1792. Portugal. María I. 4 escudos. (Fr. 116). AU. Leves rayitas. Escasa. 14,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1789
1859. Portugal. Pedro V. 2000 reis. (Fr. 148). AU. 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1790
1878. Portugal. Luis I. 2000 reis. (Fr. 154). AU. 3,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1791
1862. Portugal. Luis I. 5000 reis. (Fr. 150). AU. 8,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1792
1868. Portugal. Luis I. 5000 reis. (Fr. 153). AU. 8,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1793
1841. Rusia. Nicolás I. C¶ (San Petersburgo). H¶ . 1 rublo. (Kr. C168.1). Golpecitos. Escasa. 21,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1794
1899. Rusia. Nicolás II. 10 rublos. (Fr. 179). AU. 8,56 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1795
1978. Samoa y Sisifo. 100 tala. (Fr. 6) (Kr. 31). AU. XI Juegos de la Commonwelth. Acuñación de 1000 ejemplares. 15,85 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1796
1938. San Marino. R (Roma). 20 liras. (Kr. 11a). Acuñación de 2500 ejemplares. Rara. 20,04 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1797
1978. SanMarino. 10 escudos. (Fr. 13). AU. 29,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1798
1975. Sierra Leona. 10 golde. (Fr. 7) (Kr. 28). AU. 70º Aniversario Presidente Siaka Steveus. Acuñación de 307 ejemplares en calidad Proof. Rara. 27,55 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1799
1850. Suiza. A (París). 5 francos. (Kr. 11). Pátina. Escasa. 24,94 g. EBC-.