Subasta 266 - GENERAL AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 817

Total starting: 399215

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1695
1989. Cuba. 100 pesos. (Fr. 33). AU. Guerrillera Tamara Bunke. 30,97 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1696
1993. Cuba. 100 pesos. (Fr. 81). AU. Federico García Lorca. 31,09 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1697
1914. Dinamarca. Cristian X. VBP. 20 coronas. (Fr. 299) (Kr. 817.1). AU. 8,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1698
AH 1341/1923. Egipto. Fuad. 20 piastras. (Fr. 30). AU. 1,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1699
1964. Egipto. 5 libras. (Fr. 47) (Kr. 408). AU. Desviación del Nilo. 25,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1700
AH 1388 (1968). Egipto. 5 libras. (Fr. 48). AU. 1400º Aniversario del Corán. 25,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1701
1979. Egipto. 5 libras. (Fr. 61). AU. Escriba. Centenario del Bank of Land Reform. 26,06 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1702
1896. Eritrea. Humberto I. R (Roma). 2 liras. (Kr. 3). Colonia italiana. Muy escasa. 9,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1703
1918. Eritrea. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 taler. (Kr. 5). Escasa. 27,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1704
1882. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). Pátina. Muy escasa. 26,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1705
1883. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). Escasa y más así. 26,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1706
1881. Estados Unidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 158). AU. 16,71 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1707
1910. EstadosUnidos. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 166). AU. Tipo ",indio",. 16,70 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1708
1904. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). AU. Bella. 33,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1709
1904. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177). Bella. 33,41 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1710
1910. EstadosUnidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 186). AU. Bella. 33,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1711
1927. EstadosUnidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Bella. 33,45 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1712
1928. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 185). AU. Bella. 33,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1713
1972. Etiopía. Haile Selassie I. 50 dólares. (Fr. 36) (Kr. 56). AU. Busto de Theodros II, emperador. 19,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1714
1558. Francia. Francisco II. Escocia. 12 peniques. (Duplessy falta) (Seaby 5447). Rara. 1,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - GENERAL AUCTION - 1715
1561. Francia. Carlos IX. Toulouse. 1 testón. (Duplessy 1052). Rayitas en anverso. 9,25 g. (MBC+).