1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. falta) (V.S. falta) (Cru.C.G. 6037a). Sin los punzones FRº. y VII. Todos los catálogos de consulta reproducen el mismo ejemplar sin dichos punzones pero con el escudo de la ciudad invertido en anverso. Rarísima. ¿Única conocida?. 26,79 g. MBC-.
Fernando VII. Manila. 8 reales. (Cal. 536) (Kr. 83). Resello F.7º bajo corona (De Mey 1000) sobre 8 reales de Perú, Lima 1833 MM. Buen ejemplar. Escasa así. 26,48 g. EBC-.
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). Busto imaginario pequeño con la boca cerrada. Leve impureza en reverso. Bellísima. Pleno brillo original. Muy rara así. 26,97 g. EBC+.
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). Busto imaginario grande con la boca cerrada. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara así. 26,96 g. EBC+.