1808. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 472 var). Busto indígena. Cabeza pequeña. FERDND. Mínima hojita pero extraordinario ejemplar. Brillo original. Muy rara y más así. 26,82 g. EBC+.
1809. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 473) (Calbetó reseña una pieza similar, nº 406, pero sin señalar la importancia del busto y sólo indica una pequeña variante del flequillo). Busto indígena grande (tipo 1808). FERDND. Muy escasa. 26,87 g. EBC-.
1809. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. falta) (No figuraba en la colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005) (Kr. falta) (Calbetó 405, pero no reseña el tipo especial de busto). Segundo busto indígena con cabeza pequeña. FERDND. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Muy rara y más así. 27,44 g. EBC.
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). Busto indígena. Variante de lazo. Mínima hojita. Bellísima. Brillo original. Muy rara así. 26,83 g. EBC+/S/C-.
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 482). En cápsula de la NGC (MS62). Preciosa pátina. Muy bella. Pleno brillo original. Muy rara así. S/C-.