Subasta 273 - COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 954

Total starting: 414088

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1148
Recaredo II (621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 282) (R.Pliego 335a). Bella. Muy rara. 1,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1149
Suintila (621-631). Barbi (Antequera). Triente. (CNV. 284.3) (R.Pliego 366d). 1,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1150
Suintila (621-631). Córdoba. Triente. (CNV. 285.1) (R.Pliego 372b). Bella. Escasa. 1,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1151
Suintila (621-631). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. falta) (R.Pliego falta). Bella. 1,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1152
Suintila (621-631). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 289) (R.Pliego 381a). Algo alabeada. Bella. 1,52 g. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1153
Suintila (621-631). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 289) (R.Pliego 381a). Muy bella. 1,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1154
Suintila (621-631). Tucci (Martos). Triente. (CNV. 290.7) (R.Pliego 383g). Bella. 1,32 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1155
Suintila (621-631). Mentesa (La Guardia). Triente. (CNV. 295.17) (R.Pliego 352c). Bella. 1,41 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1156
Suintila (621-631). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 298) (R.Pliego 361a). Bella. 1,45 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1157
Suintila (621-631). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 327.2) (R.Pliego 393b). Bella. 1,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1158
Suintila (621-631). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 327.10) (R.Pliego 393j). Bella. 1,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1159
Suintila (621-631). Caesaraugusta (Zaragoza). Triente. (CNV. falta) (R.Pliego falta). Pequeña grieta que atraviesa el cospel. Limpiada. Rara. 1,18 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1160
Sisenando (631-636). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 354) (R.Pliego 450b). Pequeña incrustación en reverso. Muy escasa. 1,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1161
Chindasvinto (642-653). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. falta) (R.Pliego falta). Falsa de época. Rara. 0,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1162
Wamba (672-680). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 476.2) (R.Pliego 618e). Muy escasa. 1,45 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1163
Wamba (672-680). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 479.3) (R.Pliego 626a). Algo alabeada. Muy escasa. 1,43 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1164
Ervigio (680-687). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 493) (R.Pliego 649a). Algo alabeada. Bella. Rara. 1,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1165
Egica (687-702). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 527.3 var) (R.Pliego 681d var). Escasa. 1,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1166
Egica/Witiza (694/5-702). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 566.5) (R.Pliego 742kk). Escasa. 1,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1167
Egica/Witiza (694/5-702). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. falta) (R.Pliego 727ii var). Pequeñas grietas. Atractiva. Rara. 1,33 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1168
Egica/Witiza (694/5-702). Elvora (Talavera de la Reina). Triente. (CNV. 579.3 var) (R.Pliego 750m var). Muesca en borde. Muy escasa. 1,33 g. (MBC+).