Subasta 273 - COIN AUCTION

Date: 2015-12-16

# Items: 954

Total starting: 414088

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1085
Juan II, Comneno (1118-1143). Tesalónica. Hyperpyron. (Ratto 2096) (S. 1947). 4,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1086
Juan II, Comneno (1118-1143). Constantinopla. Hyperpyron. (Ratto 2097) (S. 1939). 4,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1087
Arcailicos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 71) (ACIP. 1810). Muy escasa. 10,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1088
Arcedurgi (La Seu d'Urgell). Semis. (FAB. 81) (ACIP. 1287). Muy rara. 6,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1089
Arecoratas (Agreda). As. (FAB. 117) (ACIP. 1778). Pátina verde. 15,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1090
Ausescen (Vic). As. (FAB. 170) (ACIP. 1304). Pátina verde. 10,07 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1091
Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215) (ACIP. 1630). 3,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1092
Barscunes (Pamplona). As. (FAB. 222) (ACIP. 1629). Pátina verde. 10,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1093
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). Pátina verde. 8,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1094
Bornescon (en Aragón). As. (FAB. 294) (ACIP. 1587). 9,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1095
Salduie (Zaragoza). Semis. (FAB. 308) (ACIP. 1517). Pátina verde. 5,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1096
Carbula (Almodóvar del Río). As. (FAB. 441) (ACIP. 2313). 8,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1097
Caiscata (Cascante). As. (FAB. 687) (ACIP. 1682). Pátina verde. Muy escasa. 12,38 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1098
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 784) (ACIP. 1477). Pátina verde. Escasa. 5,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1099
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 786) (ACIP. 1474). Rara. 4,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1100
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 787) (ACIP. 1486). Pátina verde. Escasa. 7,30 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1101
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 795) (ACIP. 1494). Pátina verde. 19,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1102
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 800) (ACIP. 1493). Pátina verde. 16,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1103
Emporiton (L'Escala). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 195) (Villaronga VIII, 438, mismo ejemplar). 4,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1104
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. falta) (ACIP. falta) (Villaronga III, 473, mismo ejemplar). Oxidaciones limpiadas. Rarísima. 3,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 273 - COIN AUCTION - 1105
Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). Muy escasa. 9,25 g. MBC+.