Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2127
Osca (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1925) (ACIP. 1429). Pátina verde. Muy escasa. 2,41 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2128
Colonia Patricia (Córdoba). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1992) (ACIP. 3358). 5,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2129
Colonia Rómula (Sevilla). Tiberio. Dupondio. (FAB. 2014) (ACIP. 3360). Oxidaciones. 26,43 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2130
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2051) (ACIP. 1996). 4,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2131
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2051) (ACIP. 1996). 2,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2132
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2052) (ACIP. 1975). 4,05 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2133
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). Pátina verde. 1,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2134
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2065) (ACIP. 1978). 2,06 g. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2135
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). Pátina verde. 10,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2136
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2157) (ACIP. 1454). Pátina verde. 13,31 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2137
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2169) (ACIP. 1870). 3,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2138
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1873). 3,63 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2139
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2277) (ACIP. 1141). Golpe en reverso. Pátina verde. 12,81 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2140
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2284) (ACIP. 1146). Pátina verde. 8,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2141
Cese (Tarragona). Cuadrante. (FAB. 2330) (ACIP. 1133). Pátina verde. 2,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2142
Cese (Tarragona). Sextante. (FAB. 2346) (ACIP. 1134). 1,41 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2143
Tarraco (Tarragona). Tiberio. As. (FAB. 2376) (ACIP. 3273). 7,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2144
Tarraco (Tarragona). Tiberio. Semis. (FAB. 2377) (ACIP. 3271). 3,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2145
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). 3,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2146
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1721). 2,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2147
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1723). 3,80 g. MBC.