Subasta 275-3

Date: 2016-03-10

# Items: 1139

Total starting: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2085
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108 var) (ACIP. 188, mismo ejemplar) (Villaronga VIII, 81), mismo ejemplar). Limpiada. 4,69 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2086
Dracma gala de imitación emporitana. (FAB. 1133) (ACIP. 247) (Villaronga V, 805, mismo ejemplar). Oxidaciones limpiadas. Rara. 4,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2087
Dracma ibérica de imitación emporitana. (FAB. 1172) (ACIP. 297). Corte de cizalla y doblez en borde. Muy rara. 4,62 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2088
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1210 var) (ACIP. 1058). 12,19 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2089
Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). Muy escasa. 7,78 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2090
Eusti (zona de Vic). As. (FAB. 1299) (ACIP. 1318). Escasa. 11,32 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2091
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1354) (ACIP. 680). Pátina verde. 3,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2092
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402) (ACIP. 2084). Limpiada. 2,40 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2093
Icalcunscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1402) (ACIP. 2084). Doble acuñación. 3,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2094
Icesancom (Alcalá de Henares). As. (FAB. 1421) (ACIP. 1599). 7,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2095
Ilduro (Cabrera de Mar). As. (FAB. 1442) (ACIP. 1341). 10,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2096
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1388). 10,43 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2097
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1236). 24,10 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2098
Iltirta (Lleida). As uncial. (FAB. 1461) (ACIP. 1244). 26,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2099
Iltirta (Lleida). Cuadrante uncial. (FAB. 1463) (ACIP. 1239). Rara. 6,01 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2100
Iltirta (Lleida). Cuadrante uncial. (FAB. 1463) (ACIP. 1239). Rara. 6,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2101
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 19,47 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2102
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1261). 10,64 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2103
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1264). Pátina verde. 9,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2104
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1466) (ACIP. 1259). 7,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2105
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1467) (ACIP. 1257). 4,97 g. MBC-/MBC+.