Subasta 275-3

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 1139

Total salida: 78433

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2190
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547 var) (Cru.C.G. 2515b). 1,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2191
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 548) (Cru.C.G. 2516). 0,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2192
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1140) (Badia 681 var) (Cru.C.G. 3068a). 2,60 g. Ex Colección Ramon Muntaner, nº 646. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2193
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1178) (Cru.C.G. 3095b). Letras A góticas en reverso. Algo recortada. 1,36 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2194
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1182 var) (Cru.C.G. 3096 var). 2,23 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2195
Ferran II. València. Diner. (Cru.V.S. 1215.2) (Cru.C.G. 3126). 0,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2196
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1009) (Cru.C.G. 3606). 0,44 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2197
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). Escasa. 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2198
Lleida. Mitja pugesa. (Cru.L. 1765) (Cru.C.G. 3772). Escasa. 1,38 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2199
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1740) (Cru.C.G. 3753). 2,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2200
Lleida. Pugesa. (Cru.Local 1749) (Cru.C.G. 3757). Cospel irregular. Escasa. 1,60 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2201
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1750) (Cru.C.G. 3758). 3,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2202
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). 4,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2203
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2262). Latón. Valor: X sous. 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2204
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2265.6). Latón. Valor: 6A. 0,35 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2205
Vic. Diner. (Cru.L. 2241.1) (Cru.C.G. 3899e). Contramarca: león. 0,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2206
Alfonso X (1252-1284). Marca: cruz. Dinero de las 6 líneas. (AB. 236 var). Grieta. 0,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2207
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238 var). 0,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2208
Alfonso X (1252-1284). Marca: flor. Dinero de las 6 líneas. (AB. 243 var). 0,74 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2209
Alfonso X (1252-1284). Marca: línea. Dinero de las 6 líneas. (AB. falta). Defecto de cospel. 0,63 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-3 - 2210
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Novén. (AB. 263). Levísima perforación. 0,78 g. EBC-.