Subasta 276-1

Date: 2016-04-27

# Items: 820

Total starting: 455402

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1043
Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 764). 4,26 g. Grafito en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1044
Constante II y Constantino IV (654-659). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 959). 4,30 g. Rayitas en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1045
Arecorata (Ágreda). As. (FAB. 117) (ACIP. 1778). 10,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1046
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1047
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 782) (ACIP. 1484). 5,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1048
Celtitan (Peñaflor). As. (FAB. 822) (ACIP. 2427). 17,24 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1049
Halos (provincia de Sevilla). As. (FAB. 1393) (ACIP. 2428). 18,98 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1050
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1396) (ACIP. 2071). 3,99 grs. Leves grietas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1051
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). 3,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1052
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1053
Arsgitar (Sagunt). Dracma. (FAB. 2047) (ACIP. 1970). 2,56 g. Incisiones en anverso. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1054
Saiti (Xátiva). As. (FAB. 2100) (ACIP. 2031). 11,32 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1055
Titiacos (Tricio). As. (FAB. 2392) (ACIP. 1890). 7,41 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1056
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1057
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). 3,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1058
Acuñaciones suevas. A nombre de Valentiniano III. Triente. (Chaves 12 sim) (Reinhart 11-22). 1,08 grs. Grafito X en anverso. Grieta y golpes. Ex "Caballero de las Yndias" nº 1224. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1059
A nombre de Anastasio. Triente de imitación. (Tomasini 74 sim.). 1,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1060
Sisebuto (612-621). Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219) (R.Pliego 274a). 1,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1061
Sisebuto (612-621) Ispali (Sevilla). Triente. (CNV. 219.12) (R.Pliego 274g). 1,53 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1062
Sisebuto (612-621). Toleto (Toledo). Triente. (CNV. 229) (R.Pliego 267a). 1,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1063
Sisebuto (612-621). Emérita (Mérida). Triente. (CNV. 258.8) (R.Pliego 285a). 1,50 g. MBC+.