Subasta 276-1

Fecha: 2016-04-27

# Objetos: 820

Total salida: 455402

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1799
1871 a 1898. 5 pesetas. Lote de 100 monedas.A examinar. BC/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1800
Estado Español. 100 pesetas. Lote de 262 monedas.A examinar. MBC/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1801
s. XIX-XX. Lote de 25 monedas de plata de diversos países, la mayoría tipo duro. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1802
Matriz para sello de cera o lacre. 12,10 g. Circular, 17 mm., con soporte de 32 mm. perforado para colgar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1803
Matriz para sello de cera o lacre. 3,47 g. Octogonal, 18 mm. Con soporte para colgar, incompleto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1804
Matriz para sello de cera o lacre. 7,67 g. Circular, 18 mm. Con anilla perforada para colgar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1805
Matriz para sello de cera o lacre. 7,01 g. Circular, 20 mm. Con pequeña anilla perforada para colgar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1806
Matriz para sello de cera o lacre. 15,05 g. Circular, 19 mm. diámetro, 20 de altura. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1807
Matriz para sello. 4,31 g. Circular, 15 mm., con anilla posterior para colgar. Todos los elementos en relieve. Muy curioso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1808
Matriz para sello de cera o lacre. 7,68 g. Circular, 21 mm. Con aleta posterior perforada, para colgar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1809
Matriz para sello de cera o lacre. 8,02 g. Circular, 24 mm. Con aleta posterior perforada, para colgar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1810
Matriz para sello de cera o lacre. 6,71 g. Circular, 18 mm. Con aleta posterior, con orificio para colgar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1811
Matriz para sello de cera o lacre. 5,74 g. Circular, 19 mm. Con aleta posterior perforada para colgar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1812
Matriz para sello de cera o lacre. 6,46 g. Circular, 22 mm. Con anilla posterior para colgar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1813
Matriz para sello de cera o lacre. 5,75 g. Circular, 19 mm, con aleta posterior perforada para colgar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1814
Matriz para sello de lacre o cera. 7,41 g. Circular, 20 mm. Con anilla perforada para colgar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1815
1931. 1000 pesetas. (Ed. C13). 25 de abril, Zorrilla. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1816
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25). 18 de julio. Sin serie. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1817
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1818
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1819
1940. 1 peseta. 4 de septiembre, Santa María. Pruebas de anverso y reverso. Raras. S/C-.