Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1127
(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3511) (S. 1015) (RIC. 44). 2,90 g. Raspaduras en anverso. (BC/RC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1128
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3519 var) (S. 1102) (RIC. 77). 3,15 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1129
(134 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3548) (S. 1460) (RIC. 286). 2,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1130
(128 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3602) (Co. 819) (RIC. 970). 22,61 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1131
(129 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3919 var) (S. 25) (RIC. 399a). 3,14 g. Leve raspadura en anverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1132
(152-153 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4065) (S. 197) (RIC. 219). 3,01 g. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1133
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 292) (RIC. 239). 2,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1134
(148 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4069 var) (S. 217) (RIC. 164). 3,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1135
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 2,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1136
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1137
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4082 var) (S. 383) (RIC. 300a). 2,52 g. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1138
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4089) (S. 490a) (RIC. 155). 3,45 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1139
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1140
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4126) (S. 982) (RIC. 254). 2,62 g. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1141
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Denario. (Spink 4524) (S. 15) (RIC. 417a). 3,30 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1142
(148-152 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4708) (S. 266a) (RIC. 517c, de Antonino pío). 3,51 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1143
(170 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4883) (S. 130) (RIC. 212). 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1144
(166 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4933) (S. 878) (RIC. 163). 3,05 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1145
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5249) (S. 35) (RIC. 669). 3,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1146
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1147
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5252) (S. 99) (RIC. 677). 2,82 g. MBC+.