Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3753
Sant Guim. 50 céntimos. (T. 2617). Cartón nº 0594. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3754
El Soleràs. 5 céntimos. (T. 2765). Cartón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3755
Tarragona. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2827, 2829 y 2830a). Lote de 3 billetes. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3756
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos. (T. 3058a). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3757
Vallbona d'Anoia. 1 peseta. (T. 3059b). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3758
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos. (T. 3060a). Cartón nº 0515. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3759
Viladecans. 25 céntimos. (T. 3202). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3760
Vilalba dels Arcs. 50 céntimos. (T. 3230). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3761
Lote de 4 billetes municipales de la Guerra Civil: Figueres, Farners de la Selva, Castelló d'Empúries y la Seu d'Urgell. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3762
Lote de 5 billetes municipales: Vilaboi (25 céntimos y 1 peseta), El Prat de Llobregat, Gramenet del Besòs y Vilassar de Mar. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3763
Lote de 5 billetes municipales: Balaguer, Vilafranca del Penedès, Castellsarroca, Montblanc y el Vendrell. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3764
Lote de 5 billetes municipales: Puig-reig, Castellbell i el Vilar, la Pobla de Lillet, Roda de Ter y Taradell. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3765
Lote de 17 billetes catalanes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3766
Lote de 30 billetes de la Guerra Civil, casi todos catalanes. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3767
Caspe. 1 peseta. (KG. 254). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3768
Lote de 17 billetes extranjeros. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3769
ALFARO ASINS, Carmen: "Numismática y Medallística" (Museo Arqueológico Nacional, Madrid 1991). Casi nuevo.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3770
DALMASES, Núria de, y GIRALT-MIRACLE, Daniel: "Argenters i joiers de Catalunya" (Ed. Destino, Barcelona 1985). Casi nuevo.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3771
DOMÉNECH BELDA, Carolina: "Dinares, dirhames y feluses. Circulación monetaria islámica en el País Valenciano" (Universidad de Alicante, 2003). Nuevo.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3772
FROCHOSO, R.: "Los Feluses de al-Andalus" (Madrid, 2001).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3773
GYSELEN, R., y KALUS, H: "Deux trésors monétaires des premiers temps de l'Islam" (París, Biliothèque Nationale, 1983). Nuevo.