Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3669
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3670
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie M. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3671
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a). 2 de mayo, Bayeu. Lote de 2 billetes, series F e I. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3672
1948. 1 peseta. (Ed. D58). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3673
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3674
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3675
1951. 5 pesetas. (Ed. D60). 16 de agosto, Balmes. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3676
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3677
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3678
1951. 1 peseta. (Ed. D62). 19 de noviembre, Don Quijote. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3679
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3680
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3681
1953. 100 pesetas. (Ed. D65a y D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Lote de 2 billetes, series 2F y 3U, castaño claro y castaño oscuro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3682
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3683
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3684
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3685
1954. 5 pesetas. (Ed. D67). 22 de julio, Alfonso X. Sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3686
1954. 5 pesetas. 22 de julio, Alfonso X. Maculatura con doble impresión del reverso. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3687
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3688
1965. 100 pesetas. (Ed. D71 y D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 2 billetes, sin serie y serie 1F. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3689
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 7 billetes correlativos, serie 1F. Leve doblez. (S/C-).