Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1106
(22-30 d.C.). Octavio Augusto. As. (Spink 1789) (Co. 228) (RIC. 81, de Tiberio). 11,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1107
(37-38 d.C.). Calígula. Sestercio. (Spink 1799 var) (Co. 1) (RIC. 32). 24,24 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1108
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1859) (Co. 47) (RIC. 97). 12,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1109
(41 d.C.). Claudio. Cuadrante. (Spink 1864) (Co. 71) (RIC. 85). 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1110
(65-66 d.C.). Nerón. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 2004) (Kampmann-Ganschow 14.88). 12,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1111
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 29). 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1112
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 29). 3,46 g. Pequeño exceso de metal en anverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1113
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink falta) (S. 94g) (RIC. 27). 2,83 g. BC-/RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1114
(73 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2291) (S. 164) (RIC. 520). 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1115
(70 d.C.). Vespasiano, Tito y Domiciano. Éfeso. Denario. (Spink 2401 var) (S. 249, Vespasiano) (RIC. 1420). 3 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1116
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2515) (S. 313a) (RIC. 124). 3,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1117
(80 d.C.). Tito. Sestercio. (Spink 2530 var) (Co. 222) (RIC. 170). 22,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1118
(90-91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737 var) (S. 264) (RIC. 721). 2,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1119
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3034 var) (S. 113) (RIC. 19). 3,44 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1120
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3117 var) (S. 9 var) (RIC. 243 var). 3,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1121
(109 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3137) (S. 120c) (RIC. 98). 2,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1122
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 213a) (RIC. 10 var). 2,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1123
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 301) (RIC. 11). 3,42 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1124
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3154 var) (S. 313b) (RIC. 361 var). 2,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1125
(128 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3478 var) (S. 395) (RIC. 343). 3,18 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1126
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 834) (RIC. 306). 3,36 g. MBC+.