Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1148
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5262) (S. 195) (RIC. 714). 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1149
(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5490) (S. 62) (RIC. 781). 2,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1150
(192 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5646) (S. 202) (RIC. 254a). 2,44 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1151
(186 ó 187 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5663) (S. 382 ó 385) (RIC. 139 ó 155). 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1152
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 6000) (S. 18) (RIC. 282). 2,48 g. Pequeña grieta radial. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1153
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6262 var) (S. 37) (RIC. 107). 3,67 g. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1154
(204 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6285) (S. 222) (RIC. 266). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1155
(206 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6335 var) (S. 475) (RIC. 201). 3,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1156
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1157
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6584) (S. 58) (RIC. 553). 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1158
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1159
(201 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6606) (S. 174) (RIC. 577). 2,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1160
(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6826) (S. 206) (RIC. 196). 3,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1161
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6833) (S. 247) (RIC. 246). 3,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1162
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1163
(206 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6859 var) (S. 424) (RIC. 83). 3,13 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1164
(203 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6903) (S. 665a) (RIC. 149). 3,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1165
(211 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 7051) (S. 84) (RIC. 191c, Caracalla). 2,65 g. Grieta. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1166
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7065 var) (S. 2) (RIC. 359). 3,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1167
(207 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7186) (S. 104a) (RIC. 34b). 3,21 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1168
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7505 var) (S. 15a) (RIC. 187). 2,02 g. MBC+.