Subasta 287

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 2786

Total salida: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1169
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 2,46 g. Grieta radial. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1170
(221-222 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7524) (S. 98a) (RIC. 112 var). 2,95 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1171
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 2,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1172
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 3,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1173
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 2,40 g. Pequeña grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1174
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1175
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7855) (S. 1a) (RIC. 184). 2,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1176
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1177
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7888) (S. 191) (RIC. 208). 2,89 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1178
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7895) (S. 231) (RIC. 23). 2,36 g. Grieta. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1179
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1180
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 2,16 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1181
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7938) (S. 586) (RIC. 226). 3,25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1182
(225 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 7969) (Co. 98) (RIC. 560). 24,56 g. Pequeñas raspaduras en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1183
(229 d.C.). Alejandro Severo. As. (Spink 8080 var) (Co. 378) (RIC. 498). 9,26 g. Leve grieta radial. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1184
(230 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8210) (S. 24) (RIC. 338). 3,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1185
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1186
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) (RIC. 7A). 3,49 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1187
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1188
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1189
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315) (S. 77a) (RIC. 13). 3,24 g. MBC+.