Subasta 287

Fecha: 2017-02-09

# Objetos: 2786

Total salida: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1043
(hacia 79 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 383/1). 3,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1044
(hacia 128 a.C.). Gens Cloulia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 260/1). 3,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1045
(hacia 147 a.C.). Gens Cupiennia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 218/1). 4,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1046
(hacia 116-115 a.C.). Gens Curtia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 285/2). 3,87 g. Oxidación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1047
(hacia 150 a.C.). Gens Decimia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 207/1). 4,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1048
(hacia 128 a.C.). Gens Domitia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 261/1). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1049
(hacia 126 a.C.). Gens Fabia. Denario. (Bab. 11) (Craw. 268/1b). 3,88 g. Muesca en canto. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1050
(hacia 75 a.C.). Gens Farsuleia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 392/1a). 3,54 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1051
(hacia 109-108 a.C.). Gens Flaminia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 302/1). 3,84 g. Acuñación floja en parte. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1052
(hacia 85 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 353/1a). 3,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1053
(hacia 119 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 281/1). 3,88 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1054
(hacia 63 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 23) (Craw. 414/1). 3,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1055
(hacia 108-107 a.C.). Gens Herennia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 308/1a). 3,19 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1056
(hacia 108-107 a.C.). Gens Herennia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 308/1b). 4,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1057
(hacia 103 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 4) (S. 4a) (Craw. 320/1). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1058
(hacia 109-108 a.C.). Gens Lutatia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 305/1). 3,92 g. Incisión en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1059
(82 a.C.). Gens Manlia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 367/5). 4,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1060
(hacia 113-112 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 293/1). 3,87 g. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1061
(hacia 122 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 277/1). 3,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1062
(hacia 103 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 319/1). 3,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1063
(hacia 131 a.C.). Gens Opimia. Denario forrado. (Bab. 16) (Craw. 254/1). 3,32 g. MBC-.